350гр муки
150гр маргарина
6ст. л. сахара
5яиц
200гр семечек чищеных
сухари для посыпки
0.5ч. л. соды погасить лимонным соком
Желтки отделить от белков, растереть с сахаром. Добавьте 120гр размягченного маргарина и взбить. Соду погасить соком лимона. Все ингридиенты перемешать, замесить тесто. Белки взбитиь в пену и ввести в тесто. Формочки смазать маргарином, посыпать сухарями, выложить на 1/3, СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ СЕМЕЧКАМИ. вЫПЕКАТЬ ПРИ ТЕМ-РЕ 180*С 25 МИНУТ. Кексы вынуть горячими.
Десерты, сладости, выпечка

Лимонный кекс
какие кексы есть без какао? пишите если знаете рецепты очень надо
С творогом, например. http://forum.say7.info/topic60975.html Ещё манник. Да много каких. Просто на кефире.
Да просто не добавляйте какао в тесто, всыпьте чуть больше муки (столько, сколько нужно всыпать какао).
У меня дочь не любит выпечку с какао, делаю ей без него. И нормально)
Кекс "Столичный"
Масло-230
Сахар-230
Яйцо-4 шт
Сода и сухая лимонная кислота, по 1/4 чайной ложки
Мука-300
Изюм-200
Масло-230
Сахар-230
Яйцо-4 шт
Мука-300
Изюм-200

Лимонный кекс
мука 225 гр сахар 175 гр слив масло 100 гр разрыхлитель 10 гр яйца 5 шт соль ванилин по вкусу
способ - яйца и сахар взбить, потихоньку помешивая рукой или лопаткой засыпать муку и разрыхлитель, мешать по часовой стрелке, бисквитное тесто не любит смены направления, серьёзно, потом в массу налить масло, размешивая медленно. соль ванилин мука разрыхлитель всё вместе.
массу разлить в формы
отпекать приблизительно 10 мин при темпер 220 градусов
ну а потом по ходу можно добавлять ягоды или орешки какао да что угодно.
но лучше потренироваться без добавок
бон аппетит
массу разлить в формы
но лучше потренироваться без добавок
бон аппетит
Банановый, чизкейк кекс, тирамису кекс
Очень крутые и вкуснющие кексы. http://www.povarenok.ru/recipes/show/47145/
Никакого какао, йогурт и какие-нибудь фрукты (можно замороженные).
Легко готовятся, всегда получаются и кушаются быстро)