Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый состав фруктового салата?И чем заправляете?

Закуска "НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР"
2 апельсина, 4 ст. л. коньяка, 2 грецких ореха, 5 ч. л. сахарной пудры
Вот долго размышляла: к закускам отнести этот рецепт или к салатам… Решила таки к закускам, т. к. эта вкусность замечательно идет к шампанскому. Апельсины моем и аккуратно очищаем от кожуры, всяких ниточек. Очищенную мякоть нежно-любовно, чтобы не порвать и не выпустить сок, делим на дольки, осторожно стараемся выковырять семена (очень повезет, если апельсин окажется "мальчиком" . Вот дальше такая фишка интересная. Вроде бы надо аккуратно пленочки с долек снять, чтобы при этом еще и мякоть не повредить. Я, как честная хозяйка, пыталась это в первый раз делать… Что сказать? Тяжело, муторно, долго, нудно. И пошла я другим путем: нарезала дольки поперек острым ножом ну примерно на 3-4 части. Честное пионерское - хуже от этого не стало! В небольшую салатницу укладываем дольки апельсинов и посыпаем их сахарной пудрой. Ставим на 20-30 минут в холодильник. Перед подачей к столу поливаем апельсины коньяком и посыпаем дроблеными орехами… Вкусно до безобразия.

Салат "Дипломат"
Хорош для праздничного стола.
Состав
яйцо - 2 шт
сыр - 200 г
апельсины - 200 г
лук репчатый - 75 г
яблоки - 200 г
майонез - 100 г
Приготовление
Яйца сварить вкрутую и мелко нарезать. Также мелко нарезать яблоки, лук порезать кольцами.
Апельсины очистить от кожуры, каждую дольку разрезать на 3-4 части.
Уложить слоями яблоки, лук, яйца и апельсины, поливая каждый слой майонезом. Сверху салат полить оставшимся майонезом и посыпать натертым на мелкой терке сыром.

салат "Астория".
2 спелых груши
2 грейпфрута
1 болг. перец
пучок петрушки
уксус, раст масло
соль, перец, жареный фундук (несколько штук)
Все почистить, порезать кубиками, выложить на листья салата, залить маслом с уксусом, посыпать рублеными орехами.
Поначалу я от этого рецепта нос воротила, а когда попробовала... Только груша должна быть сладкой и достаточно мягкой
Nadiezda Tolkaciova
Лучший ответ
А разве фруктовый салат можно заправлять чем то кроме взбитых сливок? :)
Наталья Бровкина А Вы сливочным йогуртом попробуйте! И легче и вкуснее!И полезнее!
Наталья Щеголькова можно-читайте выше!
Наталья Щеголькова никакая не каша-попробуйте,может понравится
Наталья Щеголькова ну....каждому-свое:)
банан, яблочко, мандарин или апельсин, манго и залить его сгущенкой или йогуртом-это на скорую руку:)
Разное можно положить, но для меня самое главное, чтобы были ананасы! Да и заправить тоже можно по вкусам!
Соленый огурец заправленный бутылкой водки!
апельсинка, банан, груша, яблоко, киви
с греческим йогуртом
Катя Семёнова
банан, мандарин, киви, шоколад, заправить всё взбитыми сливками
обязательные ингридиенты: банан (для ощущений и вкуса) , апельсин (для тонуса - он с кислинкой) , яблоко (для ощущений и вкуса) . остальное - по желанию (киви, груши, персики, итд) .
заправлять йогуртом.