Десерты, сладости, выпечка

Можно поинтересоваться? Как и из чего вы готовите фруктовый салат?

АНАНАС, ФАРШИРОВАННЫЙ ФРУКТОВЫМ САЛАТОМ
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкую. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи, размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Употребляется как закуска. Подавать на стол с ломтиками хлеба «для тостов» , смазанными маслом.

АНАНАСОВЫЙ САЛАТ
1/2 ананаса,
200 г Венской ветчины,
100 г сыра Чаддер,
2 ст. ложки орешков кешью,
100 г чернослива,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
4 ст. ложки нежирной сметаны,
1 ч. ложка горчицы,
винный уксус 1 ч. ложка,
черный перец,
1/2 лука-порея,
немного сахара,
2 веточки эстрагона,
соль по вкусу.
Очистить ананас, нарезать ломтиками, а затем на сектора. Обжарить на сухой разогретой сковороде. Дать остыть. Ветчину нарезать длинными полосками, положить сверху. Натереть на квадратной крупной терке сыр сверху. Чернослив залить кипятком для набухания. Удалить косточки и нарезать на 4 части каждый. Выложить сверху. Кешью нарезать пластинками и обжарить на сухой сковороде. Посыпать сверху, оставив немного для украшения. Горчицу смешать с уксусом и, помешивая, влить раст. масло тонкой струйкой в этот соус для образования однородной массы. Соус посолить, добавить черный перец, и залить салат. Взбить сметану с солью по вкусу. Лук нарезать очень тонкими кольцами и посыпать сахаром. В дуршлаге ошпарить и выложить сверху салата. Кондитерским шприцом выложить сметану сверху. Эстагон измельчить 1 веточку. Посыпать. Второй украсить. Посыпать орешками. Рекомендую приготовление в креманках или спец. розетках. Потому, что не только очень вкусно и необычно, но и красиво.
Приятного аппетита!!!
Надежда Платонова
Лучший ответ
Редьку и яблоко натереть на мелкой терке, хорошо перемешать и заправить майонезом. Быстро, просто, полезно, вкусно!
Елизавета Максимкина наверное, неплохой салатец, попробовать надо
я делаю фруктовые пирожные, выглядит намного наряднее. Кружок большого яблока ( косточку убрать) , на него сверху кружок апельсина без шкурки, затем кружок груши. , на него кружок киви потом кружок банана, по двум бокам банана кладу по одной дольке мандаринки. сверху присыпаю гранатовыми зернами и кондитерской посыпкой. получается такая фруктовая стопочка. сверху за счет мандарина напоминает бабочку. Главное все нарезать аккуратно, а из одного яблока получится около 6 пирожных
Жанна Храпова
Киви, яблочко, КЛУБНИКА, банан.. . и либо алкогольный ликер, либо немного коньяка + сахар.
А сверху море взбитых сливок.
Россой Ольга
В основном беру киви, яблоко, грушу, банан, ананас.... Перемешиваю йогурт, чуть сметаны и сахар. Все.
естественно из фруктов, а сверху взбитые сливки хороши, да с тертым шоколадом, да с крошкой печенья, и вишенка коктейльная в качестве вкусного декора, м--м--м!! ! аж съесть захотелось, жаль, что поздновато для лакомства
а я фрукты - саме разнообразные - перемешиваю в мороженом! НЯМ!!!!
бананы и апельсины очищаются от кожуры, разрезаются на кусочки (размер зависит от желания ) и смешиваются в эмалированной кастрюльке или другой какой подходящей емкости. Туда же добавляем порезанные соломкой яблоки и груши, киви нарезаем произвольно небольшими кусочками .Теперь мы очень внимательно проверяем свои полки и находим там чернослив, изюм или другие какие-нибудь сухофрукты (главное, в спешке не спутать сушеные яблоки с сушеными грибами) , найденное промываем, тоже нарезаем кусочками и добавляем в салат. Если на тех же полках давно грустит жестянка с дольками ананасов в собственном соку или что-то подобное, мы ее вскрываем и добавляем эти самые ананасы (или что там в банке было) к нашему салату.
Салат готов, остается его заправить. Фруктовый салат заправляем сгущенкой, мороженым, сметаной, йогуртом, остатками варенья, меда или майонезом. Если уж ничего этого нет – подойдет и сок от тех самых консервированных ананасов. Можно присыпать сверху корицей и сахарной пудрой.
В салат могут идти любые фрукты и сухофрукты. Главное, чтобы они друг другу не мешали. То есть уж если вы положили в салат свежие яблоки – сухим там делать нечего.
Кроме фруктов, в салате найдется место для орехов (очищенных, конечно) , порезанного на кусочки мармелада или рахат-лукума, раскрошенной конфеты, печенья, халвы или шоколадной плитки.
Ко всем предыдущим рецептам хочу добавитьочень интересный салатик:
морковь тёртая (одну большущую)
чернослив (пол стакана мелко)
курага (полстакана мелко)
орехи грецкие (полстакана измельчить)
виноград без косточки (чем больше, тем лучше)
заправить сметаной и майонезом в равных пропорциях.
Попробуйте-очень и очень даже! !
Особенно весной.... авитаминоз всё таки!
бананы
апельсины
сливы
яблоки
киви
йогурт
шоколад тертый

бананы
апельсины
сливы
яблоки
киви
йогурт
шоколад тертый

Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками.

Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом. По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата.
из разных разных фруктов (это какие вы сами захотите) , нарезаю их и заправля йогуртом (каким вы то же по вкусу решайте)
я режу бананы и белый виноград кружочками и перемешиваю со взбитыми сливками :)
Нельзя!!!! Я готовлю только сложные салаты)))))
Могу логично ответить, что из фруктов!!)) )
Ну например я режу кубиками клубнику, яблоки, бананы, апельсины, киви, абрикосы или персики и заливаю все это йогуртом! Любым! Главное, чтобы вам нравился! Или кефиром, но тогда нужно немного присахарить!))
Салат потому что там всё перемешано. А фруктовый потому что там пресутствуют одни фрукты
если хотите побаловать себя и удивить друзей рекомендую приготовить шоколадное фондю - кубики фруктов надеваем на шпажки и окунаем в горячий шоколад, вкусно,,,, пальчики оближешь, а главное оригинально
дя.. эт... берёте типа вазочку стекляную большую.. крышыте туда ананас.. апельсин.. грушу.. яблоко... клубника... персик... ну кароче фрукты.... потом залейте каким то миниральным апельсиновым соком.. или просто апельсиновым.. ну моя мама делала с многими соками... но с апельсиновым сок мне показался вкуснее... вот...