Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить такое тесто? (вн)

Недавно взяла в магазине пампушки с чесноком и задалась вопросом- как же приготовить такое тесто дома? Тесто не обычное как на булочки, видно что дрожжевое, но оно из той серии как хлеб был когда то: легкий, корка хрустящая, мякиш рыхлый что ли.. Может кто подскажет, буду благодарна))
Сейчас туда добавляют французский химический разрыхлитель. Дома так не выйдет.
Ирина Машталер
Лучший ответ
Белка . а не соевую ли муку -?
поменьше муки и побольше дрожжей
пампушки с чесноком
Вот то, что вам понадобится:
250 мл. молока
500 гр. муки
2 яйца
1 ст. л. сахара
4 ст. л. растительного масла
11 гр. сухих дрожжей
4 зубчика чеснока
соль
Молоко подогреть до теплого состояния.
Добавить дрожжи, яйцо, сахар, соль и растительное масло, все перемешать.
Добавить муку и замесить тесто.
Накрыть полотенцем и поставить в теплое место приблизительно на 1 час - можно поставить в емкость большего размера с горячей водой.
Тесто должно увеличиться вдвое.
Противень застелить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. От теста отщипнуть небольшие кусочки, на поверхности, слегка присыпанной мукой, скатать шарики и выложить на противень на расстоянии 5 сантиметров друг от друга.
Пампушки смазать взбитым яйцом, выпекать при температуре 200 градусов в течение 25-30 минут.
Готовим чесночный соус: смешать растительное масло, воду, чеснок выдавленный через пресс, добавить соль по вкусу.
Горячие пампушки смазать соусом.
Приятного аппетита!
как на пончики
.. .
тут недавно подобный вопрос был.. чтобы такие получились, нужно повторно перемесить колобки после подъема.. и дать опять подняться
*** Несюнька ***
для теста:
375 г муки (предварительно просеять)
5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)
25 г сахара
1/3 ч. л. соли
12 г сухого молока (или растворимые сливки)
40 г растопленного сливочного масла
1 маленькое яйцо
195 мл воды (или молока, или смеси молока и воды 1:1)1. Тесто:
Смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки (молоко), дрожжи, сахар, соль. яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. Добавить масло, вмесить в тесто.
2. Тесто получается липкое, но муку больше не добавлять.
3. Накрыть тесто полотенечком и поставить подходить, примерно, на 2 часа.
. Обмять подошедшее тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков. Раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см.
Какие то улучшители муки добавлены в тесто. Они в магазинах продаются. Обычно в тех же отделах, где дрожжи, ванилин и так далее.
Gulbarchyn Usenbaevna