Манник с орехами
500 мл молока
100 г манной крупы
3-4 яйца
75 г сахарного песка
60 г миндаля
2,5 г ванильного сахара
150 мл ягодного соуса
Сварить густую манную кашу на молоке. Яичные желтки растереть с сахаром. Очищенный миндаль поджарить и измельчить. Манную кашу смешать с желтками, ванильным сахаром и миндалем. Все хорошо перемешать. Смесь разложить в порционные сковороды, разровнять, посыпать сахаром и поставить на 5-7 мин в духовку, после чего охладить. Подавать со сладким ягодным соусом или протертыми ягодами.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт манника?
Бисквит из манки с абрикосовым соусом.
2/3 стакана манки,
1/2 стакана сахара,
4 яйца,
1 пакетик ванилина,
1 ст. ложка маргарина для смазки формы,
1 ст. ложка сухарей для посыпки формы,
1 1/2 стакана горячего молока.
Духовку разогреть до 180°C.
Белки взбить в крепкую пену.
Желтки растереть с сахаром до бела, добавить к ним манку, всё хорошо вымешать и лопаточкой, сверху вниз, осторожно ввести белки.
В смазанную маргарином и посыпанную сухарями форму выложить тесто и выпекать 15-25 мин при 180 °C в зависимости от размера формы и толщины теста.
как только поверхность бисквита зарумяниться, вылить в него ГОРЯЧЕЕ молоко и поставить дальше примерно на 5 -7 мин. За это время молоко впитается .
Подавать как холодным так и горячим, с абрикововым соусом.

Абриковсовый соус
Маленькая баночка абрикосов в сиропе, прим. 250 гр.
пару ложек абрикосоваого повидла ,
немного сиропа от абрикосового компота.
Всё пюрировать в бленбере, добавить немного сахара если надо.
2/3 стакана манки,
1/2 стакана сахара,
4 яйца,
1 пакетик ванилина,
1 ст. ложка маргарина для смазки формы,
1 ст. ложка сухарей для посыпки формы,
1 1/2 стакана горячего молока.
Духовку разогреть до 180°C.
Белки взбить в крепкую пену.

Абриковсовый соус
пару ложек абрикосоваого повидла ,
немного сиропа от абрикосового компота.
1 стакан кефира
1/2 ч. л. соды (загасить уксусом, лучше яблочным и вылить в кефир)
1 стакан манки
1 стакан муки
1 стакан сахара
4-5 яиц
ванилин
манку залить кефиром, затем добавить взбитые с сахаром яйца, муку, ванилин. Дать тесту постоять минут 30-40, вылить в смазанную форму и выпекать.
1 стакан манки
1 стакан муки
1 стакан сахара
4-5 яиц
ванилин
я делаю так: 0.5 литра кефира или молока, можно добавить остатки сметаны или майонеза, 2 яйца, 0.5 ч л соли, пол стакана сахара, 1 ч л соды размешать. добавить манки, чтобы получилась масса как густая сметана, туда выливаю 100 гр растопленного масла или кулинарного маргарина ( как средства позволяют) и пакетик ванильного сахара, по желанию можно положить промытый изюм. еще раз хорошо промешиваю и сразу выливаю в форму и ставлю в духовку. чтобы определить готовность - втыкаю в середину манника зубочистку: если она сухая, то манник готов. когда манник испечется, то посыпаю сахарной пудрой.
Стакан манки высыпаешь в 0,3 мл кефира. Подождать пока манка разбухнет, потом добавляешь 1-2 яйца, соль, сахар грамм 200, ложку майонеза, соду. Всё перемешиваешь и сыпешь муку, тесто не должно быть очень густым, примерно как на оладьи. Всё это вываливаешь в форму и в духовку. Минут 20 и манник готов! Приятного аппетита!
Значит так, берёшь блюдо, в него высыпаешь 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1ч. л. соды, всё это хорошо перемешиваешь.
Потом берёшь второе блюдо, на слабом огне растапливаешь 0,5 пачки маргарина, потом дать немного остыть, добавить 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 стакан кефира, всё перемешать, потом высыпать из первого блюда и пермешать, чтобы не было комочков, можно добавить немного мака. потом смазать форму, выложить, дать настояться 30-40 минут и поставить в разогретую духовку.
Ингредиенты
* 1 стакан манки
* 1 стакан сметаны (15-20%)
* 1 стакан сахара
* 3 яйца
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
* 1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час. Яйца растереть с сахаром. Добавить манку со сметаной, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов. Приятного аппетита!
* 1 стакан манки
* 1 стакан сметаны (15-20%)
* 1 стакан сахара
* 3 яйца
* 1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 1 ст. сметаны и 1 ст. манки - дать постоять 30 мин. Добавить 1 ст. муки, 0,5 ч. л. соды, 1/3 пачки масла сливочного . Все смешать и выпекать.
2 стакана кефира
2 стакана сахара
2 стакана муки
1 стакан растительного масла
2 -3 яйца
1 стол. ложка, без горки соды, сбить, настоять 1 час, в смазанный противень, нагретую духовку 220 градусов на 40 мин. Он будет мягкий и пышный. Приятного аппетита.
2 стакана сахара
2 стакана муки
1 стакан растительного масла
2 -3 яйца
Манник с творогом и медом
3 яйца, 2 ст ложки меда, 0,5 стакана сахара, 250г творога, 2 стакана манки, 200г сметаны, 0,5 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя, 2 ст ложки растительного масла
Ложкой взбить жидкий мед, яйца и сахар. Вмешать творог и сметану. Добавить манку, смешанную с содой и разрыхлителем и влить растительное масло.
Полученную густую массу выложить в смазанную форму, верх разровнять и смазать тонким слоем сметаны. Форму сверху затянуть фольгой и поставить в духовку при t=200°C.
Выпекать 30 минут, фольгу снять, огонь прибавить и допекать до зарумянивания поверхности.
самый простой! 1 стакан сахарного песка перемешать с 2 стаканами манки. Добавить чайную ложку гашенной соды, залить 0,5 литра кефира и хорошо перемешать. Сковороду помазать маргарином и посыпать манкой. Налить половину теста в сковороду, положить яблоки, нарезанные ломтиками или замороженные ягоды (лучше вишню), залить оставшимся тестом и в духовку на 40-60 минут при t 200-220.Если фруктов нет-можно без них, все равно вкусно!