Десерты, сладости, выпечка
как готовить тирамису ?
Тирамису — классика итальянской кухни. И как любая классика, это блюдо имеет множество вариаций https://vkusneetut.ru/tiramisu-v-domashnix-usloviyax.html
Маскарпоне, эспрессо, сахар, желтки и савоярди ("дамские пальчики") есть - тогда можно готовить.
Для полной аутентичности нужна еще марсала (или другое СЛАДКОЕ, а не дрянь типа "полусладкого" вино)
1. Встать из-за компьютера.
2. Одеться и обуться.
3. Выйти из дому.
4. Дойти до кондитерского магазина.
5. Купить тирамису.
6. Вернуться домой.
7. Снять верхнюю одежду и разуться.
8. Сесть за стол.
9. Приятного аппетита!)
2. Одеться и обуться.
3. Выйти из дому.
4. Дойти до кондитерского магазина.
5. Купить тирамису.
6. Вернуться домой.
7. Снять верхнюю одежду и разуться.
8. Сесть за стол.
9. Приятного аппетита!)
Галина Манаева
обуться еще нужно не забыть)
обмокнуть палочки савоярди в смесь кофе с коньяком или ликером, залить кремом из маскарпоне с желтками, сверху какао-порошок, всё
Как приготовить Тирамису?
Нежный и изысканный итальянский десерт «Тирамису» можно приготовить в домашних условиях. Этот необычайно вкусный десерт украсит Ваш стол.
Так, для того, чтобы приготовить Тирамису, понадобится:
250 граммов сыра Маскапоне
4 яйца
75 граммов сахарной пудры
125 мл. холодного крепкого кофе
250 граммов печенья Савояди или бисквита
1-2 столовые ложки какао-порошка
75 граммов темного шоколада
4 столовые ложки рома, кофейного ликера, коньяка, вина «Марсала» и т. д.
Сыр маскапоне взбить венчиком до мягкости. Яичные желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахарной пудрой до бела, добавлять их по столовой ложке к маскапоне, продолжая взбивать. Отдельно взбить белки и также добавлять их по столовой ложке к маскапоне, продолжая взбивать.
Печенье разложить на две половинки. Смешать кофе с ромом, обмакнуть туда одну половину печенья. Укладывать пропитанное печенье на дно формы.
На печенье выложить ½ смеси маскапоне. Оставшееся печенье окунуть всмесь кофе и рома и уложить сверху плотным слоем. Выложить второй слой маскапоне. Убрать на 3-4 часа в холод, можно на ночь.
Шоколад потереть. Перед подачей на стол Тирамису сверху посыпать тертым шоколадом и просеять какао-порошок.
Приятного аппетита!
250 граммов сыра Маскапоне
4 яйца
75 граммов сахарной пудры
125 мл. холодного крепкого кофе
1-2 столовые ложки какао-порошка
75 граммов темного шоколада
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
- 75 гр. сахара
- три яичных желтка
- 250 гр. нежного сыра, творога или сметаны
- три ч. ложки кофе растворимого
- 120 г бисквитного печенья в форме палочек
- одна стол. л. какао-порошка
- четыре ст. ложки бренди или Амаретто
Способ приготовления:
1. Заливаем кофе стаканом кипятка. Остужаем, выливаем в глубокую посуду и добавляем в полученный напиток ликер или бренди.
2. Желтки тщательно взбиваем с сахаром (пудрой) до полного его растворения. В яичную массу постепенно вводим сметану, творог или маскарпоне, постоянно помешивая. Взбиваем до образования густой однородной массы.
3. Половину бисквитов обмакиваем в кофейную смесь и быстро выкладываем их вплотную друг на друга. Обильно обмазываем со всех сторон яично-сметанной (творожной, сырной и т. д.) смесью.
4. Проделываем то же самое со второй половиной бисквитов, накладывая на первую часть десерта. Покрываем тирамису оставшейся яично-сметанным кремом. Остатки разравниваем по верху.
Далее накрываем десерт пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на четыре-пять часов. После этого посыпаем его какао-порошком и подаем к столу.
- 75 гр. сахара
- три яичных желтка
- три ч. ложки кофе растворимого
- одна стол. л. какао-порошка
- четыре ст. ложки бренди или Амаретто
Способ приготовления: