Песочное печенье
Продукты
Мука - 2,5 стакана
Яйца - 2 шт.
Маргарин - 250 г
Сахар - 2/3 стакана
Как приготовить песочное печенье:
1. Размягченный маргарин смешать с яйцами и сахаром до однородной массы, добавить муку и вымесить тесто.
2. Раскатать тесто в пласт толщиной 4-5 мм, вырезать фигурки, выложить на противень (смазывать не надо) и запекать печенье из песочного теста в разогретой духовке до готовности.
3. Украсить песочное печенье по желанию помадкой или кремом.
Десерты, сладости, выпечка
КАК СДЕЛАТЬ ПЕСОЧНЫЕ ПЕЧЕНЬЕ? КАК СДЕЛАТЬ СЛОЕННОЕ ТЕСТО?
Тебе лучше купить. Писать то верно не можешь, а будешь готовить - поранишься еще.
Жазира Балапанова
котагм жемеш
Слоеное тесто: ИНГРЕДИЕНТЫ:
Маргарин (комнатной температуры) — 200 г
Желток яичный — 1 шт
Сметана (кефир, простокваша) — 100 мл
Соль (щепотка) — 1 г
Мука — 500 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В муку отправляем маргарин, или сливочное масло, можно взять по 100 г каждого продукта. Превращаем все в крошку, это делается довольно быстро, руками.
Затем добавляем желток и сметану (или кефир - что есть).
Замешиваем тесто. Если тесто липкое, подсыпаем муку.
Отправляем в холодильник. _____________________________________________________
Песочное тесто: - яйца 2шт.
- водка 0.5 стакана
- густые сливки 2 ст. ложки
- сахарный песок 1 стакан
- масло сливочное или маргарин 100 -125 г
- ванилин по вкусу
- сода 0.25 чайной ложки или полпачки разрыхлителя
- мука высшего сорта 3 стакана
В сахар добавить соду, ванилин и яйца, растереть до посветления.
Влить водку, положить сливки, добавить размягченное масло или маргарин.
Перемешать, затем всыпать муку с содой и вымесить тесто.
Желток яичный — 1 шт
Сметана (кефир, простокваша) — 100 мл
Соль (щепотка) — 1 г
Мука — 500 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Песочное тесто: - яйца 2шт.
- водка 0.5 стакана
- густые сливки 2 ст. ложки
- сахарный песок 1 стакан
- ванилин по вкусу
- мука высшего сорта 3 стакана
Ирина Рейникова
И получится у нас ни капли ни слоеное слоеное тесто.
Обычно же либо раскатывают, смазывают маслом, складывают пополам, снова раскатывают, смазывают и так пока не надоест. Либо делают ленивое слоеное тесто, когда замороженное масло или маргарин натирают на терке, быстро замешивают тесто, чтобы масло не успело расплавится.
Что ж ты так орешь-то?!
Ахаха, ну вы даете!!! Мама моя! Ответ, достойный мудреца!
Рецепт должен содержать пошаговую инструкцию по приготовлению блюда, это не я придумала. И должен он таковым быть, чтобы и дураку было понятно, как это сделать, без всякого вникания в градации бессмысленного и глубины ненужного.
И не троллила я вас, просто указала на ошибку, может в слегка некорректной форме.
Можете еще погавкать на меня, смешно очень у вас получается.
Яйцо сахао мука масло
А слоенное можно купить тесто фило