Десерты, сладости, выпечка

Как сделать песочное печенье дома?

325 гр простой муки
200 гр холодного соленого масла
125 гр сахарной пудры
2 ч л ванильного экстракта
2 крупных яичных желтка
1. Соединить в кухонном комбайне муку и масло, порезанное маленькими кубиками. Прокрутить в комбайне, пока смесь не будет напоминать крошки.

2. Добавить сахарную пудру, ваниль и яичные желтки и сделать в комбайне однородное тесто.

Если у вас нет кухонного комбайна, масло нужно втереть в муку кончиками пальцев, затем добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто.
Время приготовления: 10-15 мин
Валентина Попова
Лучший ответ
2 ст. муки, 250 гр маргарина, 1 ст. сахара, 1/2 ч. л. соды, 1/2 порошка ванилина. Порубить в миске, быстро перемешать руками ( долго не мять) убрать в морозилку на 30 мин, быстро раскатать толщиной 0,5 см. , нарезать ромбики-фигурки смазать взбитым яйцом. выпекать15-20 мин.
Саша Попова
250гр муки
2 желтка
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
1 ч л разрыхлителя,
щепотка соли
сливки на глаз
Растопить сливочное масло, смешать его с сахаром. В тёплую смесь добавить желтки, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить масляную смесь и замесить тесто. Если тесто не собирается в шар, то добавить сливки по чуть-чуть, пока тесто легко соберётся в шар. Обернуть пищевой плёнкой и положить в холодильник на несколько часов.
Раскатать тесто, вырезать формочки, выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Выпекать в духовке 180 гр 8-10 минут.
Получается рассыпчатое, вкусное печенье. Можно покрыть лимонной или шоколадной глазурью. Украсить.
1 стакан сахара, 200 г маргарина, 3-4 стакана муки, 1 яйцо, чуть-чуть соли, сода с уксусом - пол чайной ложки, 3 ст. ложки майонеза. Все смешать, вымесить тугое тесто, раскатать, сделать стаканами и рюмками, можно специальными формочками, печенья разного размера, выпекать в духовке 20-30 минут