Десерты, сладости, выпечка
Пропорции для 1 кг песочного печенья.
нужны пропорции ингредиентов для 1 кг любого песочного печенья. Именно пропорции: сколько муки, маргарина, сахара итп именно на 1 кг печенья. пошаговый рецепт не нужен.
Мука пшеничная стаканы 250 мл -4
Сахар-песок - 1 ст
Масло или маргарин - 300гр
Яйцо - 2 шт
соль - 0.5 ч. л.
разрыхлитель - 1 ч. л. (или сода 0.5)
Выход готовых изделий - 1000гр
Сахар-песок - 1 ст
Масло или маргарин - 300гр
Яйцо - 2 шт
соль - 0.5 ч. л.
разрыхлитель - 1 ч. л. (или сода 0.5)
Выход готовых изделий - 1000гр
сделайте одну порцию и взвесьте - мы не знаем на чём и как вы будете печь
Вообще-то чтобы получилось вкусное печенье надо брать масло от маргарина оно не будет таким сдобным и рассыпчатым.
Да купить проще. Не ну если позаморачиваться тогда зачем в ответах спрашивать? Есть книга о вкусной и здоровой пище. И прочие кулинарные талмуды...
Алёна Витвинина
это сайт вопросов и ответов. тут всё можно спрашивать
Кулинары не занимаются такой дуростью - высчитывать пропорции ингредиентов, для получения определённой массы готового изделия. Делайте это самостоятельно, раз уж Вам так нужны эти сведения. Для расчётов нужны весы, знания метода пропорций (математика 6 класс) и мозги, чтобы этот метод применить к исходным данным.
Татьяна Тетерина
возможно, титулованные кулинары в мишленовских ресторанах не занимаются "такой дуростью". но я сомневаюсь, что в мишленовских ресторанах подают песочное печенье из маргарина. А вот работники всевозможных пекарен, столовых, ресторанов, кулинарий как раз таки точно считают ингредиенты и готовый продукт. по-другому им просто нельзя.
Маргарин жрать это уже моразм.
Татьяна Тетерина
а почему вы решили, что кто-то собирается его, как вы сказали, жрать?
Так если у Вас есть готовый рецепт, суммируйте вес ингредиентов, получите примерный вес
Вот формула песочного теста: 3:2:1. Используется 1 часть сахара, 2 части сливочного масла (и, только) и, 3 части муки. Для связки используется, как правило, яйцо, но, иногда, встречаются рецепты с добавлением нескольких ложек воды. Разрыхлитель в приготовлении этого теста не используется.
Все остальное, песочным тестом не является.