Десерты, сладости, выпечка

рецепт крема для кексов (без красителей).

Лада Samara
Крем банановый
Продукты:
одна 200-граммовая пачка сливочного масла;
три средних спелых банана;
полбанки сгущенного молока.
Приготовление
Сливочное масло размягчите, порежьте на куски и взбейте при помощи миксера. Очистите бананы, разрежьте, добавьте в масло и еще раз взбейте. Влейте в получившуюся массу сгущенное молоко, хорошенько размешайте.

Сливочный крем со сгущенным молоком
(сверху изделия с ним можно посыпать кокосовой или шоколадной стружкой)
Продукты:
200 грамм масла сливочного;
300 грамм молока сгущенного;
ванильный сахар – половина пачки;
ликер – 3 столовые ложки.
Приготовление
Взбейте масло до однородной консистенции, одновременно вливая сгущенное молоко. Добавьте в массу ликер и ванилин, еще раз взбейте. Если хотите, чтобы крем был шоколадный, всыпьте в массу несколько столовых ложек какао.

Заварной крем
Продукты:
0.5 литра молока;
4 куриных яйца;
стакан сахара;
две столовые ложки муки;
маленькая ложка ванилина.
Приготовление
Разотрите сахар вместе с яйцами, добавьте муку, перемешайте. Влейте в массу холодное молоко, после чего поставьте его на огонь. Доведите смесь до кипения, постоянно помешивая венчиком или ложкой. Сняв с огня, добавьте ванилин, перемешайте. Если крем для кексов будет использоваться чуть позже, вылейте его из кастрюли в фарфоровую емкость и слегка присыпьте сахаром, чтобы не образовалась корочка.

Сметанный крем
Продукты:
1 стакан 20% сметаны;
0.5 стакана сахарной пудры;
10 грамм желатина.
Приготовление
Влейте сметану в кастрюлю, добавьте сахарную пудру, при желании щепотку ванилина. Поставьте кастрюлю со сметаной в емкость с холодной водой, взбивайте сметану до тех пор, пока она вдвое не увеличится в объеме. После этого влейте в сметанную смесь тонкою струей теплый разбавленный желатин, постоянно помешивая деревянной ложечкой. Получившуюся смесь разлейте по формам и уберите в холодильник для охлаждения.

Кофейный крем
Продукты:
1 стакан сахара;
полстакана молока;
1 яйцо;
250 грамм масла сливочного;
одна большая ложка молотого кофе;
полстакана воды.
Приготовление
Вскипятите воду, залейте ею кофе, остудите. После чего кофейный отвар пропустите через мелкое сито или марлю, соедините с молоком и сахаром, доведите до кипения. Взбейте яйцо вилочкой, добавьте в кофейную массу, проварите до густоты, остудите. Остуженную смесь вливайте небольшими порциями в размягченное масло, постоянно взбивая ложкой. Готовый крем должен увеличиться в объеме в два раза.
Для кексов крем не нужен ((
Я крем для кексов не использую)) он там не нужен))
Маффины, капкейки вы имели ввиду. Крем для шапочем? Тогда чиз, сливки и москарпоне
Юлия Орипова