Десерты, сладости, выпечка
Морковка это овощь или фрукт?
Морковь является одновременно и овощем, и фруктом. Такое положение принято Евросоюзом в 2001 году, для того, чтобы некоторые страны Европы ( н-р Португалия) , могли экспортировать варенье из моркови, которое они изготавливают уже давно. А по тем же правилам Евросоюза вареньем называется только то, что сварено из фруктов.
Слово "фрукт" происходит от латинского слова fructis, что означает "плод". Мне не известно ни одного корнеплода, который признавали бы фруктом - упомянутое выше решение Евросоюза, касающееся варенья и цукатов из моркови, не в счёт.
С другой стороны, границы значений этого слова в русском языке и в латыни не совпадают: например, помидор - плод, но никто его фруктом у нас не сочтёт.
По-моему, овощи в нашем понимании - это все корнеплоды, а также те плоды, которые обычно подсаливают, а не подсахаривают (помидор, огурец, перец, тыква...) . Правда, варенье из тыквы иногда варят....
Вещь! Классная. Жаль, что один ее ем - ни родичи, ни жены, ни дети не очень ее того. А по мне - прекрасный гарнир.
овощ
овощь.. .
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Зонтикоцветные
Семейство: Зонтичные
Род: Морковь
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Зонтикоцветные
Семейство: Зонтичные
Род: Морковь
На деревьях и кустах морковки не растут, в земле, овощ.
Валентина Забелина
слово овощ пишется без мягкого знака!
Вкусный овощ!
Овощь конечно
Морковь – самый популярный корнеплод после картофеля, и это не случайно: в моркови содержатся все нужные человеку витамины и микроэлементы.
Что такое ОВОЩ?
Овощ — кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) , растущего на земле растения, не являющуюся фруктом, зерном, орехом, травой или специей.
Овощи подразделяют на следующие группы:
клубнеплоды — картофель, топинамбур (земляная груша) , батат (сладкий картофель) ;
корнеплоды — морковь, свёкла, репа, брюква, редька, редис, петрушка, пастернак, сельдерей, хрен;
капустные — капуста белокочанная, краснокочанная, савойская, брюссельская, цветная, кольраби, брокколи;
луковые — лук репчатый, лук зелёный, лук-порей, чеснок;
пряные — укроп, эстрагон, чабер, базилик, майоран;
плодовые:
тыквенные — тыква, кабачки, огурцы, арбуз, дыня, патиссоны;
томатные — томаты, баклажаны, стручковый перец;
бобовые — горох, бобы; # зерновые — сахарная кукуруза;
десертные — артишок, спаржа, ревень.
Что такое ОВОЩ?
Овощи подразделяют на следующие группы:
плодовые:
десертные — артишок, спаржа, ревень.
Овощ без мягкого знака
Это торт...)))) ) (глупейший вопрос)))
овощь конечно
Морковка-Это овощь. Очень вксный и полезный.
овощ, и очень не калорийный, на одну моркову 7 ккал
Овощ
Овощь конечно- растет на грядке, но ни как ни на дереве.
овощ
Мой сотрудник глупых молодых девиц называет морковками... понятия не имею почему...
морковка - это овощ!
Мне кажется это предмет
овощ
Морковка - овощ, а вот ты, раз это слово с мягким знаком пишешь - ФРУКТ!
Орлята Летят
Ты не права: это слово существует и в форме женского рода, как диалектарное - но и в литературном языке встречается тоже: "Вся овощь огородная поспела - дети носятся..." (Некрасов). Точно так же, как наряду с общепринятым словом "мышь" есть и "мыш": "Коту Василию принёс в зубах мыша" (Михалков).
овощ
конечно овощь. деревня трактор
растение семейства зонтичных
ягода )))
овощ конечно
Это такая оранжевая штука, с неизвестным предназначением, продающаяся в магазинах.
Это овощь-корнеплод, Владик.
Это корень
это корнеплод
овощ
Да по моему овощ
овощь
овощ