Десерты, сладости, выпечка

Как сделать мороженое без яиц и сливок? Как сделать мороженое без яиц и сливок?

Заморозьте фруктовое пюре.
Ксения Божко
Лучший ответ
стакан любых замороженных ягод+ пол-стакана молока+оч. спелый банан - все в блендер, затем в заморозку (я сахар не добавляю, а вы можете)
Это называется СОСУЛЯ!
Берешь банан и замораживаешь!

Абрикосовое мороженое
Сахарный сироп - 500 г, абрикосы -1/2 кг, персики - 1/2 кг, цедра одного лимона.
Соедините густой сахарный сироп с лимонной цедрой, соком из абрикосов и персиков, разведите водой по вкусу. Процедите, заморозьте и подавайте к столу.
Точно так же готовится мандариновое и лимонное мороженое, у лимонов при снятии цедры удаляйте белую кожицу, обладающую горьким вкусом.

Вишневое мороженое
Сок вишневый - 2 стакана, сок лимонный - из 2 лимонов, сахар - 1 кг, кармин - 2 г.
Смешайте сок из свежих вишен с сахаром, дайте постоять сутки, размешайте, добавьте лимонный сок, разбавьте по вкусу водой, подкрасьте несколькими каплями кармина, процедите в форму. Заморозьте мороженое в форме на льду, смешанном с солью. Подавайте к столу.
Точно так же можно приготовить мороженое из смородины, малины, земляники, дыни или клубники. Из дыни и земляники идет не сок, а пюре, причем к дынному пюре добавляют сок из 2 лимонов и 2 персиков; для мороженого из красной смородины лимоны лучше всего заменить персиками или абрикосами; для мороженого из черной смородины сок черной смородины наполовину смешивают с соком красной смородины.

Экспресс-мороженое:
Банку сгущенного молока перемешивают с 1/4 ложкой крепкого, еще теплого кофе. после того как смесь достаточно остынет, ее заливают в форму и ставят на холод.
Айым Досжанова
во фруктовое мороженое можно не добавлять ни сливки ни яйца.
Ну тогда сок заморозьте, получится фруктовый лёд.
Это будет уже не мороженное, а например сорбет.
Мила
Заморозь морковку и грызи.
Да где ты видел сливки и яйца в мороженом? В 99% вместо них юзают пальмовое масло и сою
Мария Мухина
Без сливок никак, а вот без яиц не фиг делать вкус как у советского пломбира
ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Ингредиенты
· Сахар-песок – 75 гр.;

· Сливки, желательно взять пожирнее – 250 мл; (жидкие)

· Молоко 6% жирности – 250 мл;

· Какао – 4 ст. л.;

· Шоколад – 125 гр.

Рецепт приготовления

Натереть на терке шоколад.
Поставить на плиту кастрюлю с молоком, всыпать в него сахар и варить, помешивая, до растворения сахара.
Как только сахар растает, снять миску с огня и оставить её до полного остывания. Добавитьвзбитые сливки и поместить смесь в морозильную камеру. Периодически надо помешивать мороженое (каждые 20 минут – для того, чтоб не было крупинок льда в мороженом), и как только он начнёт густеть, нужно добавить к нему тёртый шоколад. Вот и все – можете наслаждаться вкусом шоколадного мороженого.
Настя Галкина
Маргаритка **** я без сливок сделал и все норм, так что слово НИКАК не к месту)
это типа как сварить гороховый суп без гороха
Svetlana Zemskova