Делюсь с Вами рецептами своих тортиков или, как Вы их называете ПИРОГАМИ!
Вот Вам рецепт тортика из фруктов! Готовлю я его из яблок и называется он "Шарлотка"!
Ингредиенты:
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 столовых ложки сметаны, пол кило яблок (кислых), 10 г сливочного масла, пол чайной ложки соды.
Взбить венчиком яйца с сахаром, добавить сметаны, снова взбить, насыпать просеянной муки и щепотку соды. Снова тщательно перемешать.. Получится тесто гуще, чем на оладьи. Отставьте тесто в сторону. Теперь дольками нарежьте яблоки, убирая сердцевину. Форму смажьте маслом и выложите туда половину нарезанных яблок и залейте половиной теста, затем снова оставшиеся яблоки и залейте вторым слоем теста.
Поставьте пирог в, предварительно нагретую, духовку на 40-45 минут и выпекайте до золотистости.
А вот овощной тортик! Его я делаю из кабачков.
Ингредиенты:: кабачки небольшие - 3шт., лук-репка - 2 шт. (большие)., морковь - 3 шт., яйца - 3шт., сыр твёрдый - 100г., мука - 7 ст. ложек, соль, чёрный перец по вкусу, майонез - около 200 г., чеснок - 3 зубка, помидор - 1 большой, укроп - 50 г.
1. Кабачки натереть на крупной тёрке, отжать. 2. Лук-репку мелко порезать . 3. Натереть на крупной тёрке морковь. 4. Лук и морковь перемешать и обжарить. 5. В отдельной тарелке на крупной тёрке натереть сыр. 6. В отдельной чашке майонез перемешать с чесноком, натёртым на мелкой тёрке. 7. Тёртые кабачки ещё раз отжать, разбить в них 3 яйца, перец чёрный, соль положить по вкусу, добавить муку, хорошенько перемешать. Из этого на сковороде, с добавлением растительного масла, испечь большие лепёшки с 2-х сторон. 8. Каждую лепёшку промазать майонезом с чесноком, положить обжаренную морковь с луком, посыпать сыром. Промазывать всё равномерно. Верхнюю лепёшку и по бокам тоже промазать майонезом. 9. По бокам посыпать, мелко нарубленным, укропом. А сверху украсить кружочками помидора. 10. Убрать в холодильник на 2 часа. Можно пробовать.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
как испечь пирог Из фруктов и овощей
Так из фруктов или овощей?... если их фруктов, то шарлотка, готовится быстро, из овощей можно из готового слоеного теста приготовить пирог, например с луком и грибами.... не знаю какие овощи и фрукты у Вас в наличии имеются
посоветую заливной спечь http://gotovim-doma.ru/view.php?r=707-recept-Pesochnyi-pirog-s-chernikoi
Вкусно -сметана, желатин, любые ягоды, фрукты, типа торт битое стекло!
трудно