Десерты, сладости, выпечка

ЧЕМ РАЗНООБРАЗИТЬ ЗАВТРАК? Ищу самые вкусные варианты

лобстерами
Юлия Таран
Лучший ответ
Омлеты разнообразные, каши тоже можно разные, творог, запеканки, салатик с ветчиной...
Кашу с маслом и ягодами
Евгения Огай
Смотря, что вы хотите... сладкое? мясное? молочное?
Я очень люблю кушать на завтрак овсяную кашу. Главное, ее нужно правильно приготовить, тогда она получится очень вкусная! Овсянку можно варить на молоке или на воде. Но я люблю овсянку (в отличие от других каш) именно на воде.
На одну порцию каши:
1) 1 стакан воды (молока) выливаете в кастрюльку, доводите до кипения
2) высыпаете в кипящую воду (молоко) 4 столовые ложки овсяных хлопьев (я беру номер 2)
3) помешаете, убавите огонь до минимума, варите 1-2 минуты, помешиваете
4) добавляете кусочек масла, соль и сахар по вкусу, перемешиваете
5) отключаете огонь - готово!

Очень вкусно, если в овсянку при варке (или уже в готовую кашу) добавить фрукты! Я обычно добавляю банан или персик.. или и то, и другое сразу.
Другие фрукты добавлять не пробовала, но знаю, что в кашу еще кладут курагу или чернослив.. ягоды.. иногда орехи.
Лена Колганова я тоже предпочитаю овсянку на воде
Ирина Волкова А заедаете чем-нибудь овсяную кашу?
творог, фрукты, смузи, ягоды, шоколад.
Ингредиенты на 4 порции:

4 сваренных вкрутую яйца
120 г бекона, нарезанного на тонкие ломтики
1 ч. л. зернистой горчицы
1 ч. л. гладкой горчицы (у меня грубого помола)
5-6 перьев зеленого лука
1/2 красной луковицы (у меня мелкий севок)
2 ст. л. йогурта без добавок
2 ст. л. майонеза
соль и перец по вкусу

1.Жарим бекон до хрустящего состояния на среднем огне на сухой сковороде. Кладем на салфетки, чтобы впитать лишний жир.

2.Мелко рубим яйца. Кладем в миску

3.Добавляем мелко нарезанный лук - зеленый и красный - а также горчицу, йогурт, майонез и нарезанный бекон.

4.Перемешиваем. Начиняем салатом булочки или тостовый хлеб.
вот и усё