Десерты, сладости, выпечка
как можно сделать пирог с ветчиной и сыром если нету духовки ??
Разведи костер. Дровишек побольше накидай. Пусть прогорят, чтоб жар остался. Заворачивай пирог в фольгу и на угли. Можешь даже прикопать углями. И будет тебе пирог.
есть рецепт хачапури в сковородке- я делала, нормально получилось.
можно и ветчины туда по тому же принципу. рецепт погуглите - есть пошагово с фото, главное вовремя открывать и закрывать крышку.
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Приготовление:
1. В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
2. Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо перемешать.
3. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия! Соединить края и немного раскатать.
4. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Приготовление:
хачапури пекут на сковороде. На сухой.
Тесто- мука, соль, кефир (йогурт). Раскатать по диаметру сковородки, насыпать тертый сыр, ветчину. Хорошо защипать края, выложить на разогретую сковородку, печь на среднем огне, перевернуть. готовый пирог можно смазать маслом
на сковороде с толстым дном (более 5мм, желательно чугунной) можно и выпекать на плите, но нужно попрактиковаться.
Выпей водочки по вкусу.
Накроши на кусок хлеба (булки) сыра и ветчины, и поставь этот бутерброд в микроволновку на минуту.
А теперь еще выпей водочки под получившийся пирог.