Десерты, сладости, выпечка

как сделать слойку с ветчиной и сыром

Размораживаете тесто из магазина слоеное и раскатываете потоньше. Сыр ветчина и защипываем пирожок! На 140-150 градусов 20-25 мин! http://8ly.ru/category/%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5/
Маша Николаенко
Лучший ответ
Ингредиенты

Готовое слоеное дрожжевое тесто

Ветчина4 ломтика

Твердый сыр

Маслины без косточек1 банка

Чеснок1 зубчик

Оливковое масло1 ст. ложка

Болгарский перец

Лимон2 ломтика

Как делать слойки с сыром, ветчиной и маслинами
Ингредиенты для слоек с вечиной, сыром и маслинами
Начинаем готовить начинку для слоек. Маслины, сыр, болгарский перец и
чеснок перемалываем в блендере или пропускаем через мясорубку и
смешиваем с ветчиной, порезанной кубиками. Выжимаем в начинку лимон,
добавляем оливковое масло, хорошенько перемешиваем — готово!
Тесто раскатываем до толщины в пол-сантиметра, нарезаем на ровные квадраты, кладем начинку и делаем конвертики.
Очень важно правильно сделать защипы, чтобы в духовке конверты не
развернулись. Для этого крепко скрепляем углы, а место защипа смазываем
яичным белком.
Слойки с сыром, ветчиной и маслинами
Выкладываем слойки на противень (я подложила фольгу, можно воспользоваться пергаментом) . Выпекаем при температуре 200 градусов.
Не советую далеко отходить от кухни, слойки готовятся очень быстро,
как только зарумянится корочка — можно доставать и угощать своих
любимых. Можете не сомневаться, им очень понравится!
Cлойки с сыром, ветчиной и маслинами
Я бы не стала готовить из покупного теста. . Слоенное тесто можно сделать и самой ( это не так сложно как кажется, зато гораздо вкуснее и полезнее) . Но - любое тесто нарезать на квадратики, положить внутрь листок сыра, и листок ветчины, сложить пополам. И выпекать.
можно не просто сделать слойку, можно приготовить вариант закрытой пиццы- кальцоне, но из слоенного теста. Думаю, что у вас найдется, кетчуп, майонез, все необходимые ингредиенты для пиццы. Прямоугольный пласт слоенного теста зрительно делим на две половинки, одну половинку смазываем соусом, посыпаем ветчиной сыром и что еще есть. закрываем второй половинкой теста, чтобы лучше слиплось, можно смазать белком, верх теста смазываем желтком+молоко. запекаем в духовке до готовности.
С низу хлеб на верх толстенький кусок ветчины и по вкусу сыра)))