Десерты, сладости, выпечка
как сделать слойку с ветчиной и сыром
Размораживаете тесто из магазина слоеное и раскатываете потоньше. Сыр ветчина и защипываем пирожок! На 140-150 градусов 20-25 мин! http://8ly.ru/category/%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5/
Ингредиенты
Готовое слоеное дрожжевое тесто
Ветчина4 ломтика
Твердый сыр
Маслины без косточек1 банка
Чеснок1 зубчик
Оливковое масло1 ст. ложка
Болгарский перец
Лимон2 ломтика
Как делать слойки с сыром, ветчиной и маслинами

Начинаем готовить начинку для слоек. Маслины, сыр, болгарский перец и
чеснок перемалываем в блендере или пропускаем через мясорубку и
смешиваем с ветчиной, порезанной кубиками. Выжимаем в начинку лимон,
добавляем оливковое масло, хорошенько перемешиваем — готово!
Тесто раскатываем до толщины в пол-сантиметра, нарезаем на ровные квадраты, кладем начинку и делаем конвертики.

Очень важно правильно сделать защипы, чтобы в духовке конверты не
развернулись. Для этого крепко скрепляем углы, а место защипа смазываем
яичным белком.

Выкладываем слойки на противень (я подложила фольгу, можно воспользоваться пергаментом) . Выпекаем при температуре 200 градусов.
Не советую далеко отходить от кухни, слойки готовятся очень быстро,
как только зарумянится корочка — можно доставать и угощать своих
любимых. Можете не сомневаться, им очень понравится!

Готовое слоеное дрожжевое тесто
Ветчина4 ломтика
Твердый сыр
Маслины без косточек1 банка
Чеснок1 зубчик
Оливковое масло1 ст. ложка
Болгарский перец
Лимон2 ломтика

яичным белком.

Я бы не стала готовить из покупного теста. . Слоенное тесто можно сделать и самой ( это не так сложно как кажется, зато гораздо вкуснее и полезнее) . Но - любое тесто нарезать на квадратики, положить внутрь листок сыра, и листок ветчины, сложить пополам. И выпекать.
можно не просто сделать слойку, можно приготовить вариант закрытой пиццы- кальцоне, но из слоенного теста. Думаю, что у вас найдется, кетчуп, майонез, все необходимые ингредиенты для пиццы. Прямоугольный пласт слоенного теста зрительно делим на две половинки, одну половинку смазываем соусом, посыпаем ветчиной сыром и что еще есть. закрываем второй половинкой теста, чтобы лучше слиплось, можно смазать белком, верх теста смазываем желтком+молоко. запекаем в духовке до готовности.
С низу хлеб на верх толстенький кусок ветчины и по вкусу сыра)))