Десерты, сладости, выпечка

Творожный крем?

Как сделать творожный крем?
*svetik* ...
Творожный крем
Рецепты сладких блюд и десертов
1-й вариант.

80 г жирного творога, 1/2 желтка, 25 г сахара, 30 г сливок, 5 г колотых лещиновых орехов, 2 г желатина, ванилин или лимонная корка.

Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясоруб­ку. Желток взбить с сахаром и пряностями, затем добавить распущенный желатин, творог, размешать, ввести взбитые сливки и измельченные жареные орехи. Выложить в посуду и остудить. Подавать в широких винных бокалах с фруктовым или ягодным сиропом.

2-йвариант. 5

0 г творога, 1/2 желтка, 20 г сахара, 35 г сливок, 30 г земляничного варенья или желе из красной смородины, 5 г колотых лещиновых орехов, 4 г желатина.

Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясоруб­ку, добавить взбитый с сахаром желток, варенье, распущен­ный желатин и взбить. В массу ввести взбитые сливки и осторожно смешать, выложить в посуду и дать загус­теть. Подавать в посуде для сладкого, посыпав измельченными жареными орехами.
Ольга Соболева
Лучший ответ
Творожный крем

400 г творога, 4 яичных желтка, 100 г сахара, 200 г сливок, щепотка ванилина, лимонная корочка, орехи, изюм.

Яичные желтки растереть с сахаром, добавить пряности, сухой, протертый творог, ошпаренный изюм, измельченные орехи (после прогревания легко отходит оболочка с ядер) . Ввести в массу взбитые сливки. Крем выложить в стеклянную посуду, украсить орехами, изюмом. Охладить. Если крем надо сохранить длительное время, подмешайте в массу разведенный желатин.
===
Творожный крем

2 ст. ложки муки, 0,5 л молока, 1 ст. сахарного песка, 4 яйца, 4 сладких сырка, 1 чайная ложка желатина, ванилин.
Развести муку в 1 стакане холодного молока и смешать с остальным кипящим молоком. Прокипятить, чтобы крем загустел, и остудить. Желтки растереть с сахаром, сырками и ванилином, смешать с кремом, добавить растворенный в воде желатин, хорошо вымешать, перемешать со взбитыми белками, разложить в стеклянные вазочки и поставить на холод на 2 часа. К крему можно подать какой-нибудь фруктовый сок.
===
Творожный крем «Сказка»

200 г творога с 1-2 ст. ложками сахара или 200 г сладкой творожной массы, 4 яичных желтка, 40 г сливочного масла, ванилин, ягоды и орехи по вкусу.

Размягченное сливочное масло растереть с яичными желтками до образования однородной массы. В протертый творог с сахаром или в творожную массу добавить растворенный в небольшом количестве горячей воды ванилин, приготовленную яично-масляную смесь и тщательно вымешать. Готовый крем отсадить в креманки, украсить ягодами или орехами.
Отдельно подать кисель и ягоды.
===
Творожный крем сливочно-желтковый

Продукты:

250 г творога,
250 г сахарной пудры,
150 г сливочного масла,
4 желтка, ванильный сахар по вкусу.

Приготовление:
Свежий некислый творог протереть сквозь сито, добавить растертые с сахарной пудрой и размягченным маслом желтки, ванильный сахар.
Тщательно вымешать массу, слегка взбивая, чтобы она получилась воздушной.
я делала для торта как то вот такой крем но он творожно-ореховый, если ты хочешь просто творожный крм то орехи не добавлять и все:
Взять сливки (по жирней) взбить с сахарной пудрой. Творог протереть через сито, смешать с ванильным сахаром, орехами и взбитыми сливками. Все вместе взбить до однородной массы.
Творожный крем
Из чего готовим: 400 г творога, 4 яичных желтка, 100 г сахара, 200 г сливок, щепотка ванилина, лимонная корочка, орехи, изюм.
Рецепт: Яичные желтки растереть с сахаром, добавить пряности, сухой, протертый творог, ошпаренный изюм, измельченные орехи (после прогревания легко отходит оболочка с ядер) . Ввести в массу взбитые сливки. Крем выложить в стеклянную посуду, украсить орехами, изюмом. Охладить. Если крем надо сохранить длительное время, подмешайте в массу разведенный желатин.
Я на вашем месте просто купила бы его в магазине.