Десерты, сладости, выпечка

Ну что, гурманы) Как бы Вы сделали соус из Дор Блю для десерта?

N Жулдыз D
У меня есть один десерт.... Сыр завернуть в слоеное тесто и запечь (ну, яйцом смазать, понятно). Соус такой: на сливочном масле обжарить порезанные консервированные персики+сахар+ красный жгучий перец. И с вот тем запеченным сыром - очень вкусно. Сыр может быть и камамбером. Даш, а гаспаччо удалось?
Кристина Кичигина
Лучший ответ
N Жулдыз D в выхи узнаю) спасибо за идею) слухай, а если его со сливками и ну например с инжиром блендернуть? я про дор блю
Дор блю это сыр с плесенью соленый Какой же из него десерт?
дор блю у меня уже десерт я его с кофе или чаем
не представляю дор блю в качестве соуса к десерту.
единственное, что отдаленно напоминает вкус- это сандвичи с клубникой и козьим или др. мягким острым сыром, камамбером. На любителя.
N Жулдыз D а как же груша с дор блю?)) вроде как довольно известный десерт...
Фигассе, а это вообще реально??, ну ели только может классика (Блю Чиз) и то если к сырникам, и с красным полусухим (у меня произошел взрыв мозга).. ____
Рузиля *****
•сыр дор блю – 100 гр
•сливки питьевые 10% — 50 – 100 гр, в зависимости от желаемой густоты соуса
•сухофрукты (по вкусу) порезать мелким кубиком
•соль, специи (перец белый молотый, кардамон, мускатный орех) – по вкусу
•Зелень, мелко рубленные кедровые орехи (опциально)

Сыр крошим в кастрюлю и заливаем небольшим количеством подогретых сливок .. Немного сыра оставляем для добавления в готовый соус в виде крошки.
Растираем сыр в сливках лопаточкой, добавляем еще сливок до желательной густоты соуса и прогреваем на слабом огне, пока сыр полностью разойдется в сливках. Не кипятим и не варим – прогревание займет буквально минуту. Сухофрукты и специи добавляем в соус, описанный выше, и получаем его более фактурный вариант - соус уже не такой однородный, но имеет свои достоинства. Ставим охлаждать в емкость с ледяной водой, часто перемешивая, чтобы не образовалась пленочка. Теплый соус (перед подачей), достаем из емкости с водой и добавляем остатки растертого в крошку сыра, оставленного в начале. При желании добавляем порубленную зелень и орехи, все тщательно перемешиваем и переливаем в соусник.
Polina Spancioc