Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте легкие рецепты выпечки))) Заранее спасибо))

Пирог из красного вина и сушеного инжира
Вам потребуется:

красное полусладкое вино 400 мл.
инжир сушеный 400 г.
корица 1 палочка
молотая корица 0, 25 ч. ложки
сливочное масло 150 г.
мед 250 г.
яйцо 1 шт.
мука 250 г.
разрыхлитель 10 г.
сода 1 ч. ложка
Пирог из красного вина и сушеного инжира рецепт приготовления:

В сотейник влейте красное вино, положите палочку корицы и сушеный инжир.

На небольшом огне нагрейте смесь, чтобы распарить фрукты.

Растопленное сливочное масло смешайте с жидким медом и яйцом.

В большой миске соедините муку, соду, разрыхлитель и порошок корицы.

Постепенно введите в сухую смесь маслянную смесь и часть вина от инжира. Замесите жидкое тесто.

Положите в тесто инжир и поместите его в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.

Запекайте пирог 45 минут при температуре 180 градусов.

Затем остудите и подавайте к столу.

Кукурузный пирог
Вам потребуется:

сливочное масло 250 г.
сахар 250 г.
яйца 2 шт.
кукурузная мука 200 г.
молотые грецкие орехи 100 г.
разрыхлитель 7 г.
апельсины 2 шт.
лимон 1 шт.
мед 50 г.

Кукурузный пирог рецепт приготовления:

Сливочное масло комнатной температуры смешайте с сахаром, добавьте яйца, мед и сок апельсина.

Затем всыпьте кукурузную муку, разрыхлитель, цедру лимона и апельсина, молотый грецкий орех. Хорошо перемешайте.

Форму для запекания смажьте сливочным маслом, перелейте в него жидкое тесто.

Запекайте пирог 40 минут при температуре 180 градусов.

Готовый кукурузный пирог украсьте цитрусовой цедрой.

Венгерский сливовый пирог
Вам потребуется:

яйца 2 шт.
сахар 1 стакан
натуральный йогурт 1 стакан
соль 0,5 ч. ложки
разрыхлитель 1 ч. ложка
мука 1 стакан
корица 0,25 ч. ложки
сливы 8 шт.

Венгерский сливовый пирог рецепт приготовления:

Взбейте яйца с сахаром, добавьте натуральный йогурт, соль, разрыхлитель, корицу и муку.

Замесите тесто и перелейте его в форму для запекания.

Вам потребуется:

яйца 2 шт.
сахар 1 стакан
натуральный йогурт 1 стакан
соль 0,5 ч. ложки
разрыхлитель 1 ч. ложка
мука 1 стакан
корица 0,25 ч. ложки
сливы 8 шт.

Утопите в тесте половинки слив и присыпьте сверху сахаром.

Запекайте пирог 50 минут при температуре 190 градусов.

Яблочный пирог с изюмом
Вам потребуется на 18 порции:

слоеное тесто 1 кг
яблоки мелкие твердые 500 г
изюм желтый 200 г
коньяк 50 г
сахар 100 г
яйцо 1 шт

Яблочный пирог с изюмом рецепт приготовления:

Светлый изюм замаринуйте в коньяке минут на 20.

На противень, смазанный растительным маслом, постелите пергаментную бумагу.

Выложите на бумагу слоеное тесто нарезанное кругами.

Тесто смажьте яйцом, присыпьте сахаром и корицей.

Сверху выложите тонко нарезанные яблоки, изюм.
Светлана Каранова
Лучший ответ
Ануш Аллахвердян И это не сложный? Страшно представить сложный)))
Ануш Аллахвердян Тьфу ты. Там их несколько.))
печенье
180 масла растопить
1 ст сахар не полный
2 яйца
сода1 ч л погасить уксусом
мука 4 ст
вымешиваем тесто как можно скорее
еше пол ст муки на вымешивание
если прилипает берем раст масло на руки
-оставляем тесто мин на 20
затем раскатываем 0.5 см его-вырезаем печенья, выпекаем в разогретой дух при180
Зачем_Мне Ник?
шарлотка бисквитная.
выкладываем в форму кусочки яблок, можно орехи.
заливаем взбитым тестом из 2-х яиц, 4-х ст. л. сахара, 3-х ст. л. муки и1-ой с. л. крахмала.
выпекаем до румяности при 180 гр.
Лиза Зернова
Анастасия Мишечкина Вместо яблок можно и груши, и ягоды.... тоже ничего....
Сахар перетереть с 2 яйцами, добавить муку, щепотку соли, кефир 1,5 стакана, чайную ложку соды и любые фрукты или сухофрукты или какао.
Тесто по консистенции густой сметаны.
Отправить в духовку до готовности
Алена Мохова
Какао смешать с водой, проварить, добавить взбитые яичные белки и подсластитель. Разлить тесто по формам и запечь, а потом дать постоять на холоде, я обычно оставляю на всю ночь.
Лариса Волик
https:// vk. com/ wall-43879004_205753
Уберите пробелы.
Использую всегда этот рецепт в качестве бисквита для торта. Если добавить глазурь, украсить чем-нибудь, разрезать и пропитать чем-нибудь внутри, получается ниче так))
https://youtu.be/LrY71SM_i54 Великолепные булочки с корицей, политые сметаной с сахаром, нежные и очень вкусные!
Летом моя семья предпочитает выпечку с яблоками, вот один из вариантов http://ohmycook.ru/tsarskij-yablochnyj-pirog-ochen-vkusno-poprobujte-sami.html, быстро, просто и оооочень вкусно! Попробуйте - не пожалеете.