Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь легким рецептом салата. Заранее спасибо

САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Юлия Григорьева
Лучший ответ
Салат из помидор с брынзой (греческий)

Бланшированные помидоры очистить от кожицы, резать пополам и уложить в смазанную маслом форму срезом наверх. На срезы положить по чайной ложке тертой брынзы и запечь 20' при 200°. Остудить, уложить в салатницу, посыпать тертыми орехами, полить заправкой из йогурта с толченым чесноком.

500 г помидор дающих кислинку при выпечке, 200 г брынзы, 50 г орехов, 200 г заправки из йогурта, 4 зубка чеснока
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
-----
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом!
Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкую. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЕ БУСИНКИ"
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать.
Татьяна Тенева
салями и капусту ломтиками режешь, туда же один огурец свежий и все с майонезом размешать. вкусно получается!!! просто супер и быстро! капусту свежую
чистишь, моешь, крошишь, заправляешь
СаМое простое Помидоры Огурцы нарезать перемешать и заправить маслои или майнезом Летний Салат во и все не забудь добавить соль!
Самый быстрый легкий и походный: 1 банка кукурузки, 1 пачка белых сухариков с икрой, несколькой зубков чеснока выдавить, все заправить майонезом.