Десерты, сладости, выпечка

Вопрос к тем, кто умеет взбивать крем из сливок.

Как взбивать сливки, если они очень густые и жирные? Их надо разбавлять водой/молоком?
нет, сильно охладите и взбивайте. чуть соли и сах. пудра.
Вероника Джабоева
Лучший ответ
Сливки разбавлять не нужно. ля взбивания подходят только густые и жирные.

сливки 30 % и загуститель для сливок
http://www.oetker.ru/ru-ru/produkty/ingredienty-dlja-vypechki/assortiment/zagustitel-dlja-slivok.html

20% сливки плохо взбиваются даже с загустителем.
У меня взбились домашние, а их хоть ножом было резать. Сама не ожидала.
Наталия Липина
ничего с ними делать не нужно. достаете из холодильника и взбиваете с сах. пудрой.
Берете грелку, наливаете воду . замораживаете, на нее ставите емкость для взбивания и приступаете вк процессу. , то же самое касается яиц
Ирина Гусева
.Главное не перебить. До сливочного масла.
Нет, разводить их нельзя.
•Сливки должны быть хорошо охлаждёнными, то есть не ледяными, но холодными. В тёплом виде они не взобьются. Так что отправьте продукт на несколько часов в холодильник. Некоторые, желая ускорить процесс охлаждения, кладут сливки в морозильную камеру. Но делать это категорически не рекомендуется. Замороженные, а затем размороженные сливки при взбивании расслоятся, и вы вместо густого крема увидите непонятную жидкость с хлопьями.
•Перед взбиванием сливки лучше всего хорошенько взболтать или перемешать. Дело в том, что чаще всего жирная часть поднимается наверх, а всё остальное остаётся внизу. И если о взбалтывании забыть, то готовый крем будет неоднородным.
•Опытные хозяйки рекомендуют охлаждать перед взбиванием не только сливки, но и все приспособления, которые будут использоваться. Так что венчик, насадку миксера, комбайна или блендера, а также миску тоже следует отправить в холодильник. Некоторые этого не делают, но всё же лучше создать все условия для идеального взбивания.
•Если вы хотите немного подсластить крем, то вместо сахара используйте сахарную пудру. Кроме того, перед добавлением просейте её через сито. Это позволит избежать сбивания пудры в комки.
•Итак, влейте сливки в миску или в чашу комбайна или блендера. Ещё раз перемешайте всё, чтобы соединить жирную часть с менее жирной. Кстати, если крема вам нужно много, то не стремитесь взбить все сливки за один раз, у вас просто ничего не получится. Лучше всего проводить взбивание порциями, оптимальный объём одной порции составляет 200-300 миллилитров.
•Если миска или чаша блендера или комбайна не высокая, но при этом широкая, то сливки будут на дне, а венчик не будет погружаться в них полностью, что нежелательно. В этом случае стоит миску наклонить, чтобы венчик был погружённым в массу. Это позволит получить однородный крем.
• На какой скорости нужно взбивать сливки. Самая высокая и слишком большая точно не подойдут, так как сливки могут моментально превратиться в масло, а вам это совершенно не нужно. Начинать взбивание нужно в любом случае с самой минимальной скорости. Затем, не прекращая процесс, переходите на следующую скорость. Лучше всего в итоге остановиться на средней.
•Как долго следует взбивать? Точного ответа на данный вопрос дать невозможно, так как слишком много факторов влияет на продолжительность процесса: жирность, конфигурация венчика или насадки, густота сливок, степень их охлаждения, скорость взбивания. Но в среднем на взбивание не слишком густых сливок уходит порядка 4-5 минут, а вот густые можно взбить и за пару минут.
•Как определить готовность? Во-первых, на поверхности должны появиться довольно плотные пики. Также можно погрузить в пену венчик. Если он будет оставлять явные следы, то процесс следует завершать. Важно постоянно следить за состоянием и консистенцией сливок, чтобы не упустить момент и не перебить сливки в масло.
•Когда вы поймёте, что сливки готовы, то не спешите выключать комбайн или миксер и прекращать взбивание. Сначала постепенно убавляйте скорость и только потом останавливайтесь, в противном случае пена может просто опасть.
•Если вы добавляете сахарную пудру, то делать это нужно не в самом начале, а примерно в середине процесса. Когда сливки немного взобьются и станут густеть, тонкой струйкой всыпайте пудру, продолжая взбивание. Если вы добавите всё количество сразу, то в креме могут остаться комки.
•Хранить домашние взбитые сливки нужно в холодильнике и не дольше суток.