Десерты, сладости, выпечка
Прошу помощи у тех, кто умеет работать с жирными сливками для взбивания
Подскажите пожалуйста, нашла рецепт крема для торта, в котором белый шоколад заливают горячими жирными сливками, потом охлаждают и взбивают в крем. Мне очень понравился рецепт, но вот вопрос: что будет, если сливки закипят при нагревании? Смогут ли они взбиться после такой обработки? Или же нужно довести их исключительно до горячего состояния?
Очень неудачный рецепт. Лучше белый шоколад растопить на водяной бане и постепенно вводить жирные (не менее 33%) сливки, постоянно взбивая.
Юлия Корнишина
Спасибо большое за предупреждение! попробую ваш вариант.
Я так привыкла делать. Все отлично получается.
Шоколад белый - 400 грамм
Сливки, жирностью не менее 30% - 600 миллилитров
Белый Сливочный шоколадный Крем (Ганаш)
В миску измельчаем 400 граммов белого шоколада.
Доводим до кипения 600 миллилитров сливок, жирностью не менее 30%.
Горячие сливки наливаем в подготовленный шоколад. Перемешиваем до получения однородной массы.
Даем остыть. Накрываем кухонной плёнкой и ставим в холодильник минимум на 5 часов.
Вынимаем сливки с шоколадом из холодильника и взбиваем миксером на высокой скорости до получения пышного, гладкого и очень вкусного крема.
Сливочный крем с белым шоколадом можно использовать для наполнения и украшения тортов и пирожных, а можно подать как самостоятельный десерт.
Шоколад белый - 400 грамм
Белый Сливочный шоколадный Крем (Ганаш)
Кипятить не надо, разогрейте гоадусов до 50, положите тада шоколад разломанный и снимите с огня, пусть постоит мин 5 и взбивайте
Но ч про такой крем не слышала. И сливки взбивать надо не менее 33% жирности
Зайдите на ютуб посиотрите канал печём с Таней, у неё торты и крема разнообразные. Я пекла наполеон по её рецепту, всем понравился
это ганаш на сливках. в этом рецепте не нужно, чтобы сливки взбились до пиков. они нагреваются до горячей температуры (не до кипения! достаточно, когда будет идти пар), потом вводятся в шоколад. все доводится до однородной массы. кто-то взбивает, кто-то нет.
Кипятить не стоит
Если боитесь, растопленный шоколад объедините со сливками комнатной температуры
Хотя, по-моему, легче всё-таки горячими сливками залить шоколад