Десерты, сладости, выпечка

Дорогие Кондитеры !!!:)) Прошу помощи у вас, не откажите, буду бесконечно благодарен ! :)))

Торт «Пьяная вишня»

2 яйца
1 стакан сахара
3-4 стол. ложки какао
0,5 чайн. ложки соды
200 гр. сметаны
1, 5 стакана муки

Крем:
1 пачка масла
1/3 банки сгущеного молока
1 стакан "пьяных" вишен

Глазурь:
2 стол. ложки какао
3 стол. ложки сахара
2 стол. ложки молока
50 грамм масла

Не смотря на длинное описание, торт готовится быстро, получается нежным и вкусным. Это самый любимый рецепт моей семьи и друзей.

Яйца взбить с сахаром, добавить соду, какао и хорошо растереть. Затем добавить сметану и муку. Массу растереть до исчезновения комков и вылить в круглую форму (форма должна быть не очень большая) . Форму смазать раститительным маслом. Выпекать при температуре 200 градусов 20-30минут. Я проверяю готовность теста деревянной зубочисткой. Прокалываю корж в нескольких местах, и если зубочистка сухая, корж готов. Даем коржу немного остыть и затем достаем.

Пока корж остывает делаем крем. Размягченное масло смешиваем со сгущеным молоком (масло заранее достать из холодильника) .

Затем добавить "пьяные вишни". Их готовим за день до выпечки торта. Вишни залить водкой или коньяком чтобы покрыло и оставить на 12-24 часа.

С остывшего коржа снимаем крышку. Надрезать корж по краю ножом а затем через середину протянуть ниткой. По максимуму вынуть мякиш и покрошить в крем. Наполняем пустой корж начинкой и накрываем верхушкой.

Теперь варим глазурь. Смешать сахар, какао и молоко и варить на слабом огне до растворения сахара, всё время помешивая. Добавить масло и остудить. Обмазать торт и в холодильник на пару часов для пропитки.
Настёна Крёхова
Лучший ответ
торт пражский
я бы делала типа шарлотки. на дно формы, застеленной пергаментом, смазанной оливковым маслом и присыпанной манкой, выкладываем вишню. заливаем тестом:
4-5 яиц, по полной ложке сахара на каждое яйцо и 3/4 стакана муки и побольше какао порошка. ну и ванильного сахара пакетик. яйца хорошенько взбиваем, по ложке добавляем сахар, муку с какао просеиваем через сито, добавляем в яйца с сахаром понемногу и вымешиваем очень аккуратно силиконовой лопаткой. на худой конец ложкой.
выпекаем минут 30 при температуре 200-180 градусов
украшать лучше заварным белковым кремом, а еще лучше сметанным. коктейльные вишни, стружка черного шоколада, миндаль - все пойдет в ход

можно пробовать делать шварцвальдский, но это очень сложно и без кирша оно черти что. если знаете, где купить кирш - гуглите рецепт
1) купи 2 пачки бисквит коржей и 2 пачки крема (порошок) например шоколладный и вишневый, покет молока. миксер, шприц кондитерский для украшения кремом (стоит копейки) .
2) далее включаем фантазию. хочешь с горчинкой? тогда купи штук 5 лимонов. пореж кругами и между коржами прям на крем.
3) далее понадобится шприц. делаем. оформляем самый верхний корж. смазываешь шоколадным кремом равномерно гладко. далее из шприца по контуру коржа круг вишневым кремом. далее рицуешь сердце на всю площадь и в нем надпись с "Днем Рождения Любимая"! (сочитание вишневого крема (красного) на шоколадном (черном) будет классно смотреться.
4) далее можно посыпать стружкой кокоса в сердце или просто везде равномерно.
5) купи 1-2 набора свечей для торта (в зависимости от количества годиков девушки) (их обычно исп для детей, но я их сипользовал всегда т. к. счетаю это очень красиво, и особенно для девушки будет супер) . вечером. выключаешь свет, она сидит вся в ожидании и ты быстро на кухню зажигаешь свечи и заноси.
the end