Морепродукты, запеченные в сливках.
Берем железную миску, как в походе. Туда - сливки, подогреваем до кипения, кладем морепродукты, чуть посолить, бросить специй, и в нагретую духовку, сверху можно накрыть фольгой, и, буквально, минута-две. Получится как густой суп с морепродуктами. Идеально, если получится сверху запеченная румяная корочка из сливок.
Можно взять замороженный морской коктейль в магазине, только качественный. Чтобы мидии - не волосатые, без песка, и жирных кусков поменьше, сливки и так сами по себе жирные. А можно самим сделать смесь - очищенные креветки, маленькие резаные осьминоги, морские гребешки, мидии и прочие "морские фрукты".
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить с жирными сливками, кроме крема?
Жирные натуральные сливки портить зачем? их надо выпить
Грибочки с курочкой в них потушить, в карри.
чкмерули - курица запеченная под сливками
взбитые сливки
Смотря сколько сливок есть. Можно приготовить сливочный суп, тушёные блюда с мясом.
А можно прекрасный десерт.
Крем- июле.
Сливки – 1 литр
Сахар – 180 грамм
Яичные желтки – 8 штук
Соль – на кончике ножа
Ванильный сахар – 1 пакетик или Ванильная палочка – 1 штука
В кастрюлю наливаем один литр сливок. Ванильную палочку разрезаем вдоль пополам, выскабливаем мякоть и всё вместе добавляем в сливки. Добавляем 90 граммов сахарного песка и щепотку соли. Ставим на огонь и доводим почти до кипения, время от времени перемешивая. Выключаем огонь и оставляем на 15 минут для того, чтобы сливки пропитались запахом ванили.
Через 15 минут возвращаем сливки на огонь и доводим до кипения. Если вы используете ванильный сахар, то всего этого делать не надо. Надо сливки, смешанные с сахаром, довести один раз до кипения, выключить огонь и добавить один пакетик ванильного сахара.
В миску отделяем 8 яичных желтков, добавляем 90 граммов сахара и растираем.
Укрепляем миску в полотенце, чтобы она не двигалась и, продолжая перемешивать, постепенно добавляем сливки с сахаром. Если вы использовали ванильную палочку, то смесь надо процедить, а если ванильный сахар, то процеживать не надо.
Наполняем керамические формочки на ¾ высоты, ставим в глубокий противень.
Наливаем в противень горячую воду так, чтобы уровень воды доходил до половины высоты керамических формочек, и отправляем в нагретую до 160 градусов Цельсия духовку на 25минут.
Готовность проверяем пальцем. Поверхность крема должна быть плотной.
Формочки с кремом вынимаем из воды и отправляем в холодильник минимум на 5 часов, а лучше на день.
Теперь Крем-брюле нужно покрыть карамельной корочкой. Для этого посыпаем крем тонким слоем сахара и специальной горелкой карамелизуем его.
Можно карамелизовать сахар и в духовке, в режиме гриль. Но делать это надо очень быстро. Крем-брюле готов.
А можно прекрасный десерт.
Крем- июле.
Сливки – 1 литр
Сахар – 180 грамм
Яичные желтки – 8 штук
Соль – на кончике ножа
Добавить столько же голубого сыра, размешать миксером - получится соус "блю чиз", не такой, как иногда подают в кафе (с майонезом), а настоящий. Прекрасная приправа с грибным вкусом ко многим блюдам.
финский суп с лососем
мороженное
Че тут думать Конечно мороженое.