Десерты, сладости, выпечка

Есть ли рецепт Крема из сливок на основе сметаны? Накладно сливки покупать и взбивать ..

Ліза Проценко
Если крем для заварных пирожных, а денег на сливки нет, то сделайте крем "шарлотт".
Крем Шарлотт

Масляный яично-молочный крем шарлотт можно использовать для начинки эклеров, прослаивания тортов и пирожных.

Сливочное масло - 200 гр
Яйцо куриное - 2 шт.
Сахарный песок - 4 ст. л.
Молоко - 100 мл
В миске взбить яйца с сахарным песком. Добавить молоко, перемешать. Смесь перелить в кастрюльку и подогревать на слабом огне или водяной бане постоянно помешивая до загустения. Не варить, не кипятить!!! Охладить. Размягчённое сливочное масло взбить миксером в пышную белую массу. Продолжая взбивать, небольшими частями добавлять яично-молочную смесь. Должен получиться воздушный однородный крем. Крем использовать по назначению сразу или хранить в холодильнике в закрытой посуде 3-4 дня.

В последний раз я именно с этим кремом заварные пирожные делала. Очень вкусно. И просто!

Из сливок на основе сметаны - сложно представить, и я о таком даже не слышала.
Татьяна Деева
Лучший ответ
Ліза Проценко Спасибо. Заварной крем люблю и умею приготовить. Но мужик хочет со сливками!!!
А я не понимаю в чем прикол. Как раз из оставшейся пол-пачки масла сливочного на тесто, можно заварной крем забабахать.
Пишут вроде масло и сметану и пудру сахарную взвивают для крема.
Я любитель заварного
Анна Токарева я тоже :)))
даже не представляю как это "Крем из сливок на основе сметаны" :))
так "крем из сливок"? все-таки?... или "на основе сметаны"?...это РАЗНЫЕ крема
Kаmilа Nаdirovа
если не можете делать крем из сливон - не делайте. есть десятк других отдичных кремрв . в том числе и из сметаны. однако не может быть крема из сливок без сливок. есть крем заварной, есть сливоный масляный . гуглите и ищите.
Лена Осиевская
обезвоживай сметану до 40% (через марлю) или загущай. Обычная сметана не взбивается
Юленька )))))))
заварной крем на сметане
Возьми плотную ткань, типа как на простыню или отрезы для платков. Вылей на ткань сметану, концы ткани свяжи. И всё это подвесь к ручке шкафа. Под узелок поставь миску для сыворотки.
Ночь повисит, а утром из получившейся густой сметаны можно делать крем.
Ліза Проценко Она же скиснет ...