Если крем для заварных пирожных, а денег на сливки нет, то сделайте крем "шарлотт".
Крем Шарлотт
Масляный яично-молочный крем шарлотт можно использовать для начинки эклеров, прослаивания тортов и пирожных.
Сливочное масло - 200 гр
Яйцо куриное - 2 шт.
Сахарный песок - 4 ст. л.
Молоко - 100 мл
В миске взбить яйца с сахарным песком. Добавить молоко, перемешать. Смесь перелить в кастрюльку и подогревать на слабом огне или водяной бане постоянно помешивая до загустения. Не варить, не кипятить!!! Охладить. Размягчённое сливочное масло взбить миксером в пышную белую массу. Продолжая взбивать, небольшими частями добавлять яично-молочную смесь. Должен получиться воздушный однородный крем. Крем использовать по назначению сразу или хранить в холодильнике в закрытой посуде 3-4 дня.
В последний раз я именно с этим кремом заварные пирожные делала. Очень вкусно. И просто!
Из сливок на основе сметаны - сложно представить, и я о таком даже не слышала.
Десерты, сладости, выпечка
Есть ли рецепт Крема из сливок на основе сметаны? Накладно сливки покупать и взбивать ..
так "крем из сливок"? все-таки?... или "на основе сметаны"?...это РАЗНЫЕ крема
если не можете делать крем из сливон - не делайте. есть десятк других отдичных кремрв . в том числе и из сметаны. однако не может быть крема из сливок без сливок. есть крем заварной, есть сливоный масляный . гуглите и ищите.
обезвоживай сметану до 40% (через марлю) или загущай. Обычная сметана не взбивается
заварной крем на сметане
Возьми плотную ткань, типа как на простыню или отрезы для платков. Вылей на ткань сметану, концы ткани свяжи. И всё это подвесь к ручке шкафа. Под узелок поставь миску для сыворотки.
Ночь повисит, а утром из получившейся густой сметаны можно делать крем.
Ліза Проценко
Она же скиснет ...