Имбирно-лимонные маффины
Для кексов:
3 ст. муки;
4 см корня свежего имбиря;
1 лимон;
1 ст. сахара;
200 г сливочного масла;
2 яйца;
300 мл сметаны;
1 ст. л. разрыхлителя;
0,5 ч. л. соды;
0,5 ч. л. соли.
Для глазури:
3 ст. л. лимонного сока; 1 ст. сахарной пудры.

Смешать муку, разрыхлитель, соду, соль. Отдельно смешать и растереть хорошо: натертую на мелкой терке цедру одного лимона, натертый на мелкой терке очищенный корень имбиря и четверть стакана сахара. Взбить мягкое сливочное масло с оставшимися тремя четвертями стакана сахара. В масляную смесь, взбивая, добавить по одному яйца, имбирную смесь, смесь сухих ингредиентов (в несколько приемов) и сметану. Сильно активно все не взбивать. Формочки для маффинов смазать растительным маслом, заполнить тестом на две трети и выпекать в разогретой заранее духовке (200 градусов) до золотисто-коричневого цвета. Остудить.
Глазурь: растереть сахарную пудру с соком лимона. Нанести на кексы.
Десерты, сладости, выпечка
ребятушки, скиньте рецепт кексиков с лимоном. заранее спасибо Нужен срочно рецепт.
1,5 стак. кефира + 0,3-0,5 ч. л. соды, дождаться реакции - пузырьков
+ 2 яйца, сахар по вкусу, масло растительное рафинированное 50 мл, 2,5 стак. муки, цедра и сок лимона
Жанна Оразбекова
Спасибо
на глаз, кусок масла 100-150 г, три яйца, стакан молока, 2/3- стакана сахара мука стакан-полтора состояние теста густой сметаны, сода ложечка чайная, и сок лимона две ложки столовой, и в горячую духовку на 40 минут, в форме 25см
Предлагаю рецепт вкуснейших лимонных кексов с насыщенным цитрусовым ароматом. Лимонные кексы очень нежные, мягкие, долго сохраняют свою свежесть и приятный вкус.
Для приготовления лимонных кексов понадобится:
1 стакан сахара;
150 мл растительного масла;
350 мл муки;
2 ч. л. разрыхлителя;
3 яйца;
1 большой лимон.
Лимон тщательно вымыла, порезала на дольки, очистила от косточек и измельчила в блендере (с кожурой). Яйца взбила с сахаром, влила масло, взбила миксером все вместе.
Добавила измельченный лимон, все перемешала, всыпала муку с разрыхлителем. Еще раз взбила до гладкой однородной массы. Разложила тесто для лимонных кексов по формочкам (в зависимости от размера формочек получается 12-14 кексов). Выпекала при 170 градусов 25 минут. Всё.
1 стакан сахара;
150 мл растительного масла;
350 мл муки;
2 ч. л. разрыхлителя;
3 яйца;
1 большой лимон.
Жанна Оразбекова
Спасибо огромное )
Юля Маковка
Не за что
Асылай Акберген
слишком много разрыхлителя
достаточно 0,5 ч. л. на такое количество других ингредиентов