Десерты, сладости, выпечка

Не получается безе

взбиваю белок, при низкой температуре, постепенно добавляя сахар, в густую, однородную пену. Но проходит буквально 2 минуты и белок уже становится не той консистенции. Если до этого он был полностью однородный, как крем. То теперь на нем уже есть пузырьки, он будто расслаивается. И между концом взбивания и загружения на противень проходит достаточно времени чтобы он потерял консистенцию. и в итоге безе не получается даже на самой низкой температуре в духовке
миксером взбивай
Макка Буно
Лучший ответ
Нина Сескутова самый умный чтоли? Миксером и взбиваю
если я правильно поняла, Вы добиваете не до пиков, как раз, когда пена из белка становится более воздушной, за счет пузырьков, а только до состояния крема? тогда все логично, мало взбиваете. и к слову, лучше заменить сахар на пудру и при взбивании охладить посуду и добавить немножко соли.
Нина Сескутова консистенция густая. Как крем имеется ввиду однородность. А Консистенция с устойчивыми пиками и очень плотная
Я тоже что-то сам вопрос не совсем понимаю. После добавления сахара белок немного оседает, становится более плотным. Отсаживать на противень нужно сразу. А каким именно получается у Вас готовое безе?
нужно взбивать не менее 30 мин
и проверяется это тем
что вы переворачиваете миску дном вверх и если безе не выпадывает, то все удалось... а если хоть чуть стекает, значит еще не хотово-еще взбивать
Нина Сескутова Взбивал минут 5-10 на высокой скорости миксера. Консистенция соответствует, но время
я не поняла, у вас он форму не держит что ли?
взбиваете не до конца!
Нина Сескутова Хватит одно и тоже писать, все он держит
Яйца не должны быть слишком свежими, или слишком старыми. Посуда должна быть сухой и чистой. Лопасти миксера, или венчик тоже должны быть обезжиренными. Лучше всего взбиваются белки комнатной температуры, а вот разделить яйца на белки и желтки проще охлажденными. Так что, достали из холодильника, разделили, поставили желтки на столе минут на 30. Когда начинаете взбивать, взбивайте на минимальных оборотах до образования пены. Когда белки начали светлеть и увеличиваться в объеме, скорость увеличивают и по краю чаши добавляют лимонный сок, если он прописан в рецепте. Когда масса увеличилась в объеме примерно в 4 раза пришло время сахара, для безе лучше сахарной пудры. Скорость взбивания уменьшаем и в несколько заходов по краю чаши добавляем сахар. Скорость увеличиваем и продолжаем взбивать. Итог: масса увеличится в объеме примерно в 8 раз, приобретет плотность и легко держит форму. Идеальным соотношением сахар/белок для меренг считается 4 белка на стакан сахара.
Нина Сескутова Спасибо, помогло)