Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста рецепт пирожков с яблоками)))
слоеное тесто не дрожжевое раскатываем туда брусочками яблоки чищенные и сахар немного можно карицы чуть-запечатываем-тесто обмазать яйцом и в духовку на 15-20 мин при 180
Вместо повидла можно мелко нарезать яблоки, перемешать их с сахаром и обжарить в сливочном масле до карамелизации сахара. Корица и прочие специи опционально - я в пирожках не люблю.
Пирожки с повидлом в духовке
Дрожжевое тесто для пирожков с повидлом:
800 гр муки
400 гр сметаны любой жирности
3 яйца (+ яйцо для смазки)
6 ст. л. сахара
1 ст. л. молока
11 гр сухих дрожжей (или 30 гр прессованных)
Начинка для пирожков:
300 гр любого повидла на ваш вкус
20 гр сливочного масла (для смазки готовых пирожков)

Воду (80 мл) подогреть до теплой температуры (около 35С), добавить дрожжи, половину сахара, несколько столовых ложек муки и тщательно размешать до их полного растворения. Оставить дрожжевую смесь на 15 минут в тепле. Яйца и сметану оставить на 10 минут в тепле. Яйца вбить в отдельную миску и взбить с оставшимся сахаром венчиком или миксером до образования светлой однородной массы. Не переставая взбивать яичную массу, добавить сметану и смешивать до однородного цвета. Соединить в большой миске дрожжевую смесь и сметанно-яичную, перемешать. Муку дважды просеять через сито и постепенно ввести к жидкой массе. Вымесить руками тесто до однородности. Накрыть миску с тестом легким полотенцем и оставить в теплом месте. Дрожжевое тесто для духовых пирожков с повидлом должно настояться около 1 часа в тепле. Затем разделить все тесто на небольшие куски, скатать из них шарики и оставить их в теплом месте на 10-15 минут. Повидло оставить на это же время в комнатной температуре (чтобы оно не было холодным). Каждый шарик теста примять и сделать из него круг около 1-1,5 см толщиной. Выложить в центр каждого круга немного повидла, соединить и защипать края теста. Противень смазать растительным маслом или застелить пергаментной бумагой, выложить на него пирожки. Разогреть духовку до 200С, а дрожжевые пирожки с повидлом оставить на это время в тепле (около 15 минут). Яйцо взбить в небольшой емкости с ложкой молока, смазать полученной смесью поверхность пирожков и отправить их в разогретый духовой шкаф. Готовить пирожки с повидлом в духовке до румяности примерно 20 минут. Вынуть противень, смазать поверхность пирожков сливочным маслом (не обязательно) и оставить их остывать на пару минут. Духовые пирожки с повидлом особенно вкусны с молоком, можно подавать и в горячем и в остывшем виде. Приятного аппетита!
Пирожки с повидлом в духовке
800 гр муки
400 гр сметаны любой жирности
3 яйца (+ яйцо для смазки)
6 ст. л. сахара
1 ст. л. молока
Начинка для пирожков:
300 гр любого повидла на ваш вкус

Понадобится: тесто – 60г маргарина, 11г дрожжей сухих (1 пакетик), 3-3,5 стакана муки, 2 яйца, 1 пакетик ванилина, 1 стакан молока, 3ст. л. сахара, начинка – 3 крупных яблока, 2-4ст. л. сахара. Попробуй