Как сделать тесто для бисквита без соды
Для приготовления теста по данному рецепту возьмите:
- 4 куриных яйца; - 1 стакан сахара; - 1 ст. л. крахмала; - 130 г муки (стакан без одной столовой ложки); - соль на кончике ножа; - немного ванилина.
Просейте муку через сито, это сделает ее более воздушной и позволит получить более нежную выпечку. Отделите белки от желтков, взбейте белки до образования пышной шапки с солью, а желтки размешайте с сахаром до того момента, как они не сменят цвет на практически белый. В среднем для качественного взбивания на высоких оборотах миксера достаточно пяти минут. Помните о том, что белки нужно взбивать в холодном виде и в абсолютно сухой посуде, иначе они могут не стать пенной шапкой. Смешайте желтки, взбитые с сахаром, с мукой, крахмалом и ванилином до однородности. В получившееся тесто аккуратно лопаткой для теста вмесите белки, стараясь в наименьшей степени разрушить их структуру, чтобы они не осели. Лучше всего это делать спокойными движениями снизу вверх. Поместите тесто в форму, которую поставьте в горячую духовку. Бисквит будет готов уже через полчаса при температуре 180 градусов, но первые четверть часа духовку не открывайте, иначе бисквит осядет.
Десерты, сладости, выпечка
Кто даст хороший рецепт бисквита, чтобы я мог разрезать поперёк на три части? Как правильно разрезать?
Плох тот бисквит, который не режется на три части!
Стакан сахара, 3-4 яйца, стакан муки...
специальные приспособления есть. или ниткой
только когда совсем остынет
на 3 яйца 100 муки и 90 гр сахар
взбиваете белки с сахаром до пиков
затем не дольше 15 сек вводить муку-если дольше будет плотный
-если перед ввода муки в муку всыпать еще чуть крахмал-будет-рассыпчатый
для воздушности-форму заполнять тестом на 50%
выпекать при180-30-40 мин
на 3 яйца 100 муки и 90 гр сахар
взбиваете белки с сахаром до пиков
выпекать при180-30-40 мин
рецепт стандартный: яйца, сахар, мука
надрезать в трех местах на одном уровне, вставить-зацепить нитку в эти "пазы" и протянуть ее через корж - достаточно точно получается
5 ЯИЦ + СТ САХ РАСТЕРЕТЬ + СТАКАН МУКИ, ПЕРЕМЕШАТЬ ==ПОТОМ НА ТЕСТО КИНУТЬ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СОДЫ И ПОГАСИТЬ ЕЕ УКСУСОМ, ВЫПЕКАТЬ ЛИШЬ НА СМАЛЬЦЕ, ФОРМУ СМАЛЬЦЕМ СМАЗЫВАТЬ РУКАМИ
Через сутки бисквит разрежется гораздо проще. Просто дайте ему остыть и отстояться. А рецепт используйте тот, который у вас лучше получается.
очень просто готовится все миксером яйца 5 шт, сахар 1 ст, взбить 7 мин. Добавить ванильный сахар + мука пол стакана +пол стакана крахмала - взбивать на минимальной (если хотите шоколадный корж + какао) скорости. Выпекать в форме, дно бумагой для выпекания застелить. при 180 * ,40 мин. Выпечь, остудить 5-6 час. на решётке. Разрезаю длинным ножом для резки хлеба.... на три коржа

ниткой!!!!