Десерты, сладости, выпечка

Знаю,что есть рецепт кекса ,куда входит манка-а может она основа рецепта.Кто знает?

Рецепт "манника" когда-то давно я взяла у подруги. Готовится быстро, просто и очень вкусно! Дочь раньше все время просила приготовить на школьные праздники и радовалась, что именно «манник» съедали до кусочка. А детям так трудно угодить!

Для пирога возьмите 1 стакан (200 грамм) манки, добавьте 1 ст. сметаны, перемешайте и оставьте на 5-10 минут. Затем взбейте 4 яйца со стаканом сахара.

Манку со сметаной и взбитые яйца с сахаром смешайте вместе, добавьте 1/3 чайной ложки соды, стакан муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты или орехи (на фотографии - мак) .

Осталось сковороду или форму для выпечки подогреть, смазать жиром, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 170-175 градусов.

Приятного аппетита!
Татьяна Сандрогайло
Лучший ответ
МАННЫЙ КЕКС К ЧАЮ

500 г манной крупы, 2 яйца, 1 ч. л. соды, 1 стакан сахара, 300 г сметаны, 20 г муки, 50 г изюма (без косточек) , ванильный сахар.

Изюм замочить в горячей воде. Замесить в миске все ингредиенты, масса должна напоминать густую сметану, дать постоять 15 минут. В теплую смазанную маслом высокую сковороду выложить полученную массу на высоту 1/3 бортов. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут при температуре около 200о.
А если манку за час-полтора до замешивания теста залить кефиром, то кекс получится еще пышее и нежнее! А маргарин желательно не размягчать, а порубить с мукой.
1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан сахара, 1 стакан простакваши, 2 яйца, 1 ч. ложка соды (загасить уксусом) все перемешать в форму и в духовку на 40 мин
Иннеса Ким