Десерты, сладости, выпечка

А как Вы делали сладкую колбасу и конфетки из молочной смеси в детстве? и что ещё вкусного можно приготовить для детей?

СТАКАН ЧИЩЕННЫХ ОРЕХОВ, 200 Г ПЕЧЕНЬЯ КОТОРОЕ ЛЕГКО ЛОМАЕТСЯ, -ПОЛОМАТЬ НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ И СМЕШАТЬ ВМЕСТЕ . В ДРУГОЙ ПОСУДЕ- НАСЫПАТЬ 3 СТ Л С ВЕРХОМ КАКАО, СТАКАН САХ, РАЗМЯГЧИТЬ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМОЧКОВ ДОБ 1 ЯЙЦО И РАЗМЕШАТЬ, . В ОТДЕЛЬНОЙ ПОСУДЕ РАСТОПИТЬ200 Г МАРГАРИНА И ВЛИТЬ ЕГО В КАКАО С САХАРОМ РАЗМЕШАТЬ И ПОСТАВИТЬ НА ОГОНЬ ВСЕ ВРЕМЯ ПОМЕШИВАЯ ДОВЕДЯ ДО КИПЕНИЯ - ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПЕРВЫХ ПУЗЫРЬКОВ СРАЗУ ЖЕ СНЯТЬ===ВЫЛИТЬ В ОРЕХИ С ПЕЧЕНЬЕМ==ПЕРЕМЕШАТЬ ХОРОШО===БЕРЕМ ЭЛАСТИЧНУЮ БУМАГУ КАЛЬКУ, ЛОЖКОЙ НАКЛАДЫВАЕМ И ТУГО ЗАВОРАЧИВАЕМ, ПРИДАВАЯ ФОРМУ КОЛБАСЫ ==ОСТУДИТЬ ==ПОТОМ ПОЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК==========================================================================================================ТРЮФЕЛИ =250 Г СУХОГО МОЛОКА, 1ПАЧКА КАКАО, 500 Г САХ ПУДРЫ,, ПОЛСТАКАНА ВОДЫ, 100 Г МАСЛА СЛИВ==СУХОЕ МОЛОКО КАКАО ИСАХ ПУДРУ И ВОДУПЕРЕМЕШАТЬ ПОДОГРЕТЬ РАСТВОРИТЬ ДОБ МАСЛО РАЗМЕШАТЬ ОСТУДИТЬ РАЗЛОЖИТЬ В ФОРМУ
***фея*** *
Лучший ответ
Не я делал, но это вкусно...
вроде из какао и печенья делают...
Жылдыз Догоева
Мешал смесь с какао, растворял в растопленном масле сахар и перемешивал... Не плохие помадки получались с разными вкусами как у смеси...
Valentina Cavadova
из смеси не делали. колбаска делается из печенья, масла, сгущенки, какао, орешков...
Марина Егорова
смешивала какао, масло, сахар, воду. ,держала на огне до растворения сахара, помешивая, немного остынет и смешивала с смесью "Малютка",лепила конфеты
но сейчас качество этой смеси намного хуже и конфеты не те, что в детстве
КОЛБАСКА ШОКОЛАДНАЯ С ОРЕХАМИ
250-300 гр песочного печенья
300г грецких (или любых других) орехов. Вкусно получается из смеси грецких и фундука
200г масла (я готовила из 120 гр масла)
1 ст. сахара
2 яйца
3ст. л. какао
Покрошить печенье и поджаренные орехи. (Есть рецепты сладкой колбаски без орехов. И они имеют право на существование. Но с орехами - это ж совсем другое дело!)
Растереть яйца с сахаром и какао.
Растопить масло, добавить сахарно-яичную смесь и держать на медленном огне, помешивая, до закипания. Снять с огня. Остудить до теплого.
Всыпать печенье с орехами, размешать.
Массу немного остудить, сформировать колбаски (с помощью пакетов или бумаги), туго завернуть и убрать в морозилку, на 1 час. Далее сладкие колбаски нарезаете на порционные кусочки и выкладываете на десертную тарелку
Юлия Кучеренко
хорошо детям, пирожные " Картошка твороженная".
творог 9% 250 г, какао порошок 50 г
масло сливочное 250 г, сахар (кто любит сильно сладкое то 1 ст.) 0.5 ст