"Пряничный тортик"
Пряники — 500 г
Сметаны — 700 г
Сок
Персики — 1 бан.
Бананы — 2 шт
Украшение
Шоколада — 100 г
Масла — 75 г
Форма
Рецепт "Пряничный тортик"
Этот торт сочный, вкусный. Фрукты могут быть разные, великолепно с ягодами. А сметанный крем придает торту нежность.
Пряники нарезать на дольки (не толстые и не тонкие) . Разъемную форму слегка смазать растительным масло без запаха. Дно выложить бумагой.
Сметану взбить с сахаром по вкусу. Фрукты нарезать ломтиками.
Выкладывать слоями - пряники, сметанный крем, пряники, персики (бананы) . Первый слой пряников пропитать сиропом из-под персиков, т. к нижний слой хуже пропитывается. Украшение любое. Здесь сметанно-шоколадная глазурь: растопить шоколад вместе со сливочным маслом. Верх торта смазать сметанным кремом, вылить шоколадную массу и сделать волны. Торту дать пропитаться ночь в холодильнике. Снять кольцо и подавать.
У меня получилось: 3 слоя шоколадных пряников, 2 слоя с вишневой начинкой, сверху бананы, т. к. персиков не хватило.
Очень вкусно делать прослойку из любых ягод или одних бананов. Можно каждый слой сделать с разными фруктами, сочетающимися между собой. Если взять медовые пряники и промазать сметаной, получается медовик. Мятные пряники не подходят (запах мяты забивает все на свете) .
=-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Печенье без выпечки (к чаю) "
Печенье — 250 г
Молоко — 5 ст. л.
Масло сливочное — 1/2 пач.
Сахар — 50 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Изюм
Курага
Рецепт "Печенье без выпечки (к чаю) "
Масло растапливаем, немного остужаем, смешиваем с сахаром и какао. Печенье ломаем на кусочки, мелко толчем ( я делаю это кружкой ), сбрызгиваем молочком. Режем мелко промытую курагу, промываем изюм. Все вымешиваем, получается плотное, эластичное тесто, из которого при желании вылепить можно практически все - хоть пряничные города и замки.. . Формируем печеньице, украшаем, заворачиваем блюдо в пакет и помещаем наш десертик на несколько часов в холодильник.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из печенья? И как... Кроме сладкой колбасы...
Пёстрая такса
светлое печенье (35 гр.) , мармелад (200 гр.) , масло (200 гр.) , 10% сливки или молоко (4 ст. л.) , порошок какао (2 ст. л.) , бренди (2 ст. л. )
Печенье покрошить, а мармелад порезать на маленькие кусочки. Растопленное масло размешать с сахаром, сливками, с какао и по желанию добавить бренди. В смесь добавить печенье с мармеладом и сформировать 2 длинные колбаски, которые завернуть в продуктовые пакеты. Положить их в холодильник по меньшей мере на 2 часа или до следующего дня для застывания.

Запеченные персики
4 персика, 25 г миндаля, 3 миндальных печеньица – амаретти, (можно заменить «дамскими пальчиками» или бисквитным печеньем) , 1 желток, 2-3 ч. ложки сахара, 50 мл белого вина.
Разрезать персики пополам, вынуть косточки. Из каждой половинки персика вынуть немного мякоти и измельчить ее.
Подсушить миндаль в духовке, затем истолочь в ступке вместе с печеньем, добавить желток, мякоть персика и всю начинку хорошо перемешать.
Выстелить фольгой глубокую форму для выпечки, уложить в нее половинки персиков и наполнить их начинкой. Влить в форму вино, присыпать персики сахаром и запекать под грилем 8-10 минут.
Самый быстрый и вкусный торт
800г печенья (подойдет любое маленькое печенье, сдобное или бисквитное) , 300г чернослива, 300г кураги, 300г изюма, 800г сметаны (обязательно густой) , сахар по вкусу (100-200г) , орехи.
Необходимо, чтобы сухофрукты были мягкие и очищенные от косточек. Сметану взбиваем с сахаром. Выкладываем на блюдо два слоя печенья (для прочности) и заливаем сверху взбитой сметаной с сахаром. Затем кладем слой чернослива и заливаем сметаной. Потом следует курага и сметана, изюм и сметана. Еще раз повторяем все сначала и заканчиваем слоем печенья, залив его сверху сметаной, украсив орехами и тертым шоколадом. Оставляем торт пропитаться на ночь. Пальчики оближешь!
Самый быстрый и вкусный торт
Пирожное Картошка
литровая банка толченых сухарей из пшеничного хлеба или сухого печенья (тогда сахра наполовину меньше) , 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 150 гр. сливочного масла или маргарина, 1 стол. ложка какао, 10 грецких орехов.
Инструкции: Сахарный песок растворить в молоке и вскипятить, добавить в молоко сливочное масло или маргарин, какао, толченые сухари из пшеничного хлеба, чуть-чуть вина и, если есть, пропущенные через мясорубку грецкие орехи. Массу тщательно перемешать, сформировать из нее шарики, обкатать в сухарях, смешанных с какао.
готовил "Картошку" понравилось
рецепт здесь
vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/pirozhnoe-kartoshka-iz-pechenya-s-gretskim-orekhom.htm
рецепт здесь
Сладкий крем! Берешь 1/2 литра сметаны, 100 грамм сахара. Все хорошо взбиваешь. Потом крошишь песочное печенье (количество по желанию)! Очень вкусно! Заядлые сладкоешки могут и так есть, а болие сдержаные могут на хлеб и с чаем!!! Приятного аппетита!
Из печенья незнаю, но есть прикольный торт из зефира. 250г. зефира белого и розового, 2 банана, 2киви, 2апельсина, 150г. сметаны и сгущенки 1плитку шоколада. Зефир разрезать вдоль на 2 части. Верхушки отложить пока, а нижние выложить на плоское блюдо. Все фрукты очистить от кожуры и нарезать кружочками. Выложить слоямина зефир: бананы, апельсин, киви. Сметану и сгущенку перемешать и залить половиной смеси. Сверху положить оставшийся зефир полить сметанно-сгущённой массой и украсить сверху тертым шоколадом. Приятного аппетита.