Десерты, сладости, выпечка

Рецепт печенья,из которого потом можно сделать сладкую колбасу.

Шоколадная колбаска. 500 г печенья поломать небольшими кусочками. Добавить 200 г размягченного сливочного масла Хорошо перемешать. Добавить 5 ч. л. какао (порошка) , перемешать, затем добавить 380 г. не вареного сгущ. молока. Массу выложить на пищевую пленку, Сформовать батончики. Положить в морозильник. Очень быстро и вкусно.

Торт из печенья.
300 г печенья
100 г сливочного масла
0,5 банки вареной сгущенки
50 г грецких орехов
Покрошить печенье и измельчить грецкие орехи. Взбить сливочное масло с вареной сгущенкой. Соединить печенье, орехи, крем. Перемешать руками. Выложить горкой н тарелку. Убрать в холодильник на 1 час
Кристина Ерохина
Лучший ответ
Так подойдет любое магазинное
зачем так сложно? :) Посмотрите тут http://gotovim-doma.ru/view.php?r=29-recept-Sladkaia-kolbaska
Ингредиенты

500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления

Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
А при4ем здесь рецепт пи4енья?? ? А сладкую колбаску можно сделать так: покупаете обы4ное пе4енье и ломаете его на мелкие крошки, потом берете сливо4ное масло и добавляете в 4ашку со сгущенкой, взбиваете это все миксером и перемешиваете то, 4то полу4илось с раскрошенным пе4еньем и ставите в холодильник на час. Рецепт супер, просто паль4ики оближешь !!!=)))