Десерты, сладости, выпечка

Для выпечки Шарлотки используются яблоки, а можно их заменить? И чем? Не всегда попадаются яблоки под руку...

Грушами, персиками, абрикосами.
Можно испечь шарлотку с любыми ягодами. Наберите в поисковике
"шарлотка с крыжовником, и увидите рецепт."
Natalie Pyshovets
Лучший ответ
делаю яблоки, груши, персики, абрикосы. могу всё сразу чередовать черепицей.
Яблоки не всегда... обычно авокадо, киви, бананы.
Азиза Баталова
мне нравится просто с орехами и апельсиновой цедрой
Можно заменить другими фруктами: груши, абрикосы, перск
Ирина Гусева
Чем угодно: грушами, айвой, ягодами.
Анна Барашева
Я ложу как свежие или замороженые ягоды-так и из варенья. Главное лимонной кислотой припорошить
Шарлотка мандариновая

мука - 300г; яйцо - 3 шт. (или маленького размера 4 шт.); сахар - 350г; мандарины - 5 шт.

1 Духовку разогреть до 180С. Тесто для шарлотки я замешивала в комбайне. Насыпать в чашу сахар, добавить яйца и венчиком комбайна размешивать до тех пор, пока в чаше не образуется кремовая однородная масса.

2 По частям добавить муку. Замесить однородное тесто.

3 Мандарины очистить от кожуры и белых горьких ниток-прожилок. Можете пойти дальше и снять пленки с каждой дольки. Положить мандариновые дольки в чашу с тестом и ложкой перемешать.

4 Форму диаметром 24 см смазать маслом и припудрить мукой. Переложить тесто, разровнять. Поставить шарлотку на среднюю полку духовки и выпекать около часа. Готовый пирог оставить форме до полного остывания. Нарезать шарлотку на кусочки и разложить на блюде.
Можно курагу нарезать кусочками
бананом
Ольга Иванова
не обязательно яблоки. Можно заменить абсолютно любыми фруктами или ягодами
Абрикосы, груша, персики, банан, клубника