Десерты, сладости, выпечка

как готовить блины? помогите

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.
Фардия Яушева
Лучший ответ
приезжайте с продуктами, помогу
Варвара Юрьева
Блины «Безупречные». Получатся даже у новичков
Ингредиенты:
кипяток — 1,5 стакана;
молоко — 1,5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1,5 стакана (тесто должно быть жиже, чем на оладьи);
сливочное масло — 1,5 столовые ложки;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
ваниль.
Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем растопленное сливочное масло, а затем кипяток тонкой струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались. А затем начинаем выпекать. На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага), а затем переворачиваем. К слову, если сковорода не специальная, тогда следует перед выпеканием налить на нее чуть-чуть растительного масла, которое с помощью кусочка ваты или бумажного полотенца нужно распределить тонким слоем по всей поверхности. ___________________И несколько советов для хозяйки-КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО ПЕЧЬ БЛИНЫ.
1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
опыт опыт ..опыт))) ХмХ
Очень просто. Возьмите тёплое молоко или воду например 500мл (поллитра. Постоянно размешивая, венчиком или блендером добавляйте муку пока не будет она консистенции жидкой сметаны... добавьте соль сахар по вкусу, 50мл растительного масла, соду на кончике ножа и столько же лимонной кислоты. Всё хорошо размешайте, чтоб не было комочков. Сковороду разогрейте, смажьте салом или растительным маслом, налейте немного теста в сковороду и круговыми движениями распределите тесто по всей сковородке, как поверхность блина подсохнет, переверните и пеките с обратной стороны... так пока не кончится всё тесто.
Рива Берина
на 500 мл молока нужно 2 яйца, сахар 2 ст ложки, если хочется сделать слаще, то добавьте три, щепотку соли, я добавляю еще ванильный сахар, но это так, для запаха, 20-30 мл растительного масла (если жарите на а/п сковороде), и муки сколько войдет, у всех мука разная, примерно нужна консистенция жидкой сметаны, а если хотите панкейки, то добавляйте муку до консистенции сметаны)
Marina Vazanova