Десерты, сладости, выпечка
Про варенье вопрос??) Какое любите??)) Как готовите??) С инета не надо. Витамины в нём есть, ваще??))
Я в основном перекручиваю с сахаром черную смородину, ежевику и малину. Если варю, то только пятиминутку и на 1 кг ягод 0,7 кг сахара, чтобы было не слишком сладкое, ягоды не переваренные и запах ягод был.
Сахар вреден .лучше ягоды морозить. вот пожалуй варенье из томатов или кабачка можно съесть
черная малина. варю три раза три дня
Апельсины, мандарины, реже лимоны... Но только для пирогов потом использую... Очень люьлю померанцы, аромат волшебный, но с ними и возни по времени больше... Витамины?... Думаю есть... Под чаек... Особенно люблю апельсиновые засахаренные кусочки...
Бабка умерла в 97г она умела
Ваще витаминов в варенье конечно нет, даже в пятиминутке из черной смородины, да и количество сахара просто зашкаливает. Заморозка куда полезнее...
Вишневое, сама не варю, бабушка делает))
Ем только кизиловое и ореховое.
Ну так здесь тоже интернет ведь
Жан Югатова
Не понял что ли, о чём я?? Нагуглят тут. Опыт важен.
Из сладкого, только варенье и люблю. На счет пользы, вопрос спорный. Сахар говорят не очень полезный. В остальном.. Малиновое варенье всегда есть (домашнее), при простуде никакие лекарства не сравнятся. Клубника, яблоки, это варю, т. к. на даче много и кроме как на варенье некуда девать, едим с сырниками, блинчиками. Но так, что бы прям "любовь до гроба" , такого нет.
Не готовлю варенье, клубника есть замороженная взбитая блендером, смородина и малина такие же.
Виолетта Кастильо
А как вы ею пользуетесь ( храните)?
Я делала желе из калины. хорошо, когда ягоды не подвергаются сильной тепловой обработке. для сохранности пользы)