Десерты, сладости, выпечка

А вы с чем (какой начинкой)блинчики любите? Как готовите?

а у меня они толстенькие получаються
Ирина Алехнович
Ирина Алехнович
339
Лучший ответ
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.

Блинчики с шоколадом.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
Я люблю с повидлом. Которое больше даже на желе похоже. Покупаю в магазине. Ежевичное или чернику.
AS
Angelina Sbogova
47 005
Люблю блинчики "халявные" со всякой начинкой (кроме каки)
Юлечка Юляша
Юлечка Юляша
43 705
с красной икрой и с жаренными на сливочном масле с сахаром, яблоками
Люба Киссель
Люба Киссель
39 129
Яйцо с луком зелёным заворачиваю потом обжариваю тесто на дрожях готовить люблю иногда сам семье вкусняшки всякие правдо потом после меня на кухне бардак полный.
со сметаной, йогуртом, сахаром и маслом, да вообщем с чем угодно, главное чтобы вкусно было .
С красной икрой!!!!
С мясом, а еще очень люблю с черносливом, который предварительно смешивается с творогом, йогуртом и сметаной в определенных пропорциях, чтобы не разваливалась начинка. Очень вкусно получается, почти как с изюмом, только лучше. А насчет мясной начинки, Вам тут уже подсказали.
я всеядная, со всем, лишь бы блинчики были бабушкины.
с картошкой и грибами ))) способ приготовления: иду в магазин, покупаю, прихожу домой, жарю :)
Мы любим (кроме всех перечисленных) еще с творогом и изюмом, с маком!
Дарья Часник
Дарья Часник
4 082
С мясом. Жарю тонкие эластичные блины ( на молоке) , обжариваю фарш, заворачиваю его в блин. Снова обжариваю ( люблю, когда корочка хрустящая).
Ilhom Safarov
Ilhom Safarov
3 525
Я свежие, со сгущёнкой, мясом, джемом. Вкуснее когда готовлю сама.
KA
Katya Alexandrova
2 188
без начинки
или с мясом или со сгущёнкой!!!
Лена
Лена
1 400
с фаршем.... обжарь фарш в масле с мелко нарезанным лучком и специями.. . а потом в блины закатай.. . и все