Десерты, сладости, выпечка

Ваш рецепт "кружевных" блинчиков? Люблю блинчики в дырочку!

Ольга К
Я всегда пеку тоненькие блины с дырочками.. . Просто перед тем как печь их надо заварить кипятком, но не много, а то тесто свернётся
Светлана Неизвестная
Лучший ответ
секрет в том, что яйца вводятся в тесто не целиком, а белки отделяются от желтков. Белки отдельно взбиваются в пену, а тесто готовится с желтками, затем пена выкладывается на тесто и аккуратно вмешивается в него. Удачи!
Галина Щепа
Тесто для таких блинов делают на дрожжах, поищите рецепт (блины на дрожжах) , ссылки нету к сожалению!
Роза Гимранова
Попробуйте сделать на картофельном крахмале, вместо муки, или немного добавлять дрожжей в блинное тесто обычное .
2 яйца
3 ст. л. сахара
1ч. л. ванильного сахара
100 мл водки
0,5 ч. л. соли
1 л кефира жирностью 1 %
мука
1 ч. л. соды
3 ст. л. раст. масла
Приготовление

1. Яйца взбить с сахаром в пену. Добавить ванильный сахар, водку, соль и еще раз взбить.

2. Влить кефир, перемешать.

3. Муку просеять и, перемешивая, постепенно всыпать в смесь до тех пор пока тесто не приобретет консистенцию густой сметаны

4. Добавить в тесто гашеную уксусом соду и растительное масло. Перемешать. Дать постоять 20 мин. Затем, взбивая тесто, постепенно вливать кипяток, пока тесто не станет напоминать жидкую сметану.

5. Испечь блинчики.

6. Каждый блин слегка смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком. Свернуть в четыре раза. Сложить блины в кастрюлю, сверху посыпать 2 ст. л. сахара и положить 100 гр сливочного масла. Плотно накрыть крышкой и поставить в теплую духовку на 3 часа.

На полпорции - 2 яйца, 9 ст. ложек муки. В духовке держала чуть больше часа.

Очень мягкие, вкусные блинчики.
Ольга Холина
блинчики в дырочку - это уже извращенный онанизм))))))
Nadezhda Unknown Ха-Ха...
Ольга К Согласна, это вкусно.
Французские кружевные блинчики

Рецепт:

Ингредиенты:
мука - 100 г,
сахарная пудра - 1 ст. ложка,
яйца - 3 шт. ,
молоко - 300 мл,
сливочное масло - 75 г.

Высыпать муку в блюдо и смешать с сахарной пудрой. Сделать углубление в центре и вылить в него яйца. Добавить к яйцам немного молока и начать аккуратно перемешивать от краев к центру. Добавить молока, чтобы тесто по консистенции напоминало взбитые сливки. Взбить тесто и смешать с растопленным маслом и оставшимся молоком. Дать тесту постоять 30 минут и затем выпекать на сковородке с толстым и обязательно ровным дном.

При подаче на стол блинчики свернуть трубочкой, конвертом или треугольником. В качестве начинки можно использовать креветки, рыбу, фрукты, ягоды.

Сама пробовала!
Вместо молока я размешиваю с минеральной водой с газом, получается нежные и кружевные
Юлия Ящук