Десерты, сладости, выпечка

Подскажите лучший рецепт кружевных блинчиков, которые можно замешать с вечера и выпекать на блиннице

Есть ли какие-то хитрости выпекания блинчиков на блиннице? У меня Tefal.
БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ. УТРОМ ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.
Кристина Крупнова
Лучший ответ
Блины красные

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Опару лучше ставить на воде так: влить в посуду теплой воды 1 стакан, положить дрожжи, размять их, всыпать муки и замесить слабенькое тесто (т. е. не очень густо) , поставить в теплое место, накрыв салфеткой и дать этой опаре подняться. Когда опара поднимется, отделить белки от желтков; желтки положить в опару, влить распущенное масло, всыпать сахар, положить соли по вкусу, влить подогретого молока или воды 1 стакан и хорошенько вымешать. Затем влить еще и также вымешать, потом всыпать остальную муку, вымешать и по усмотрению прибавить еще молока или воды, чтобы тесто было густотою, как лучшая сметана. Накрыть салфеткой и дать еще подняться. Когда тесто поднимется, тогда его развести молоком или водой до густоты жидкой сметаны (тесту можно давать подняться 2 или 3 раза и после каждого раза выбивать лопаткой; чем больше поднимется тесто, тем оно делается легче и пышнее, и при выпечке блин делается прозрачным из дырочек, как кружево) . Когда тесто окончательно разведено до густоты жидкой сметаны, тогда в чистой посуде венчиком сбить крепко белки, положить их в тесто, вымешать и начинать выпекать.

500 г крупчатой муки, 100 г сливочного масла, 5 яиц, 150 г сахара, пакет дрожжей, ½ ч. л. соли

Если на кухне жарко, то тесто можно оставить на ночь внизу холодильника, чтобы не перекисло.
блинчики пресные

для приготовления потребуется:

2 стакана муки
3 стакана молока
5 яиц
50 г сливочного масла
1 ст. ложка сахара
1 неполная ч. ложка соли

способ приготовления:

эти блинчики готовят из жидкого пресного теста. приготовить их значительно проще и быстрее чем дрожжевые блины. яичные желтки взболтать посолить добавить молоко сахар растопленное масло и размешивая всыпать муку. когда тесто будет хорошо перемешано добавить взбитые яичные белки еще раз перемешать. затем налить на небольшую разогретую с маслом сковороду тонким слоем и выпекать с одной стороны. когда блинчик пропечется перевернуть сковороду над тарелкой и стряхнуть его.
М.
Майя .