Десерты, сладости, выпечка

Дайте подробный рецепт яблочного рирога?

Раяна Эжиева
Состав:
яйца 3-5 шт,
сахар – 1 стакан,
кефир – 1 стакан,
сода – 0,5 ч. ложки (соду погасить уксусом) ,
мука – 3 стакана,
яблоки
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром в пену.
Добавить кефир и соду.
Затем, понемногу добавляя муку, замесить тесто по консистенции, как густая сметана.
Противень смазать сливочным маслом, разложить порезанные дольками или кубиками (по желанию) яблоки и залить тестом.
Поместить в разогретую духовку и выпекать 30-40 мин.
Спичкой проткнуть серединку, чтобы узнать готовность пирога.
Приятного аппетита!
Лариса Грошева
Лучший ответ
Яблочный пирог

Для теста: 200 г маргарина, 3,5 стакана муки, 2 желтка, 1 яйцо, 3-5 столовых ложек сметаны, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды, гашенной уксусом.
Для крема: 3 ложки манной крупы, 1/2 л молока, 1 стакан сахара, 300 г сливочного масла;
Для начинки: 2 ког яблок, 1 стакан сухого вина

Замешать тесто, испечь из него 4 коржа (можно 5-6).
Для крема сварить 3 ложки манной крупы в молоке. 1 стакан сахара растереть с 300 г сливочного масла и перемешать с холодной манкой.
Для начинки почистить 2 кг яблок, удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками, залить 1 стаканом сухого вина, довести до кипения и варить на медленном огне 30 минут (до размягчения) . Коржи охладить, смазать поочередно начинкой и кремом и посыпать пирог крошкой, полученной при обрезке коржей.
Яблочный пирог быстрого приготовления

Яблоки 4 шт. , яйца 4 шт. , песок сахарный 1 стакан, мука 1 стакан.

Яблоки порезать и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и, чуть остудив, подавать к столу.
Соболева Елена
Яблочный пирог
125 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 0.5 ч. л. соды, около 2-х стаканов муки, яблоки, сахар, корица.
Маргарин растопить, добавить сахар, потом кефир, яйцо, муку и соду, замесить полупесочное тесто. Выложить 1/2 теста на дно формы, сформовать бортик.
Яблоки порезать на четвертинки, очистить от серцевины и шкурки, порезать тонкими ломниками.
Уложить начинку, посыпать сахаром и корицей. На начинку чайной ложкой равномерно или фигурно выложить оставшееся тесто. Выпекать в предварительно нагретой духовке 20 мин при 180 С°.
Самый быстрый яблочный пирог

200 г сливочного масла.
5 яиц
160—170 г сахара
120—130 г муки
щепотка соли
8 небольших яблок
100 г сахара
1 ч. ложка лимонного сока или натертая цедра 1 лимона.
Способ приготовления:

На совсем слабом огне растопить, не доводя до коричневого
цвета, масло.
На дне формы слой растопленного масла должен
быть толщиной 1 см. Из яиц, сахара, муки и соли вымесить тесто.
Очистить яблоки, разрезать каждое на 4 части, удалить
сердцевину и нарезать тонкими дольками.
Сахар смешать с лимонным
соком или с цедрой лимона.
В форму с растопленным
сливочным маслом вылить тесто, сверху распределить яблоки,
посыпать сахаром и сбрызнуть лимонным соком.
Выпекать в духовке
при средней температуре до золотисто-коричневого цвета.
*********
а вот нашла видео рецепт. Смотрите-всё показывается как готовить. Правда это классический пирог-Шарлотка
http://prigotovim.org/2008/08/11/video-recept-sharlotka.html
200 г муки, 125 г сметаны, 150 г масла сливочного, соль.

200 г муки (или как возьмет тесто)
125 г сметаны
150 г масла сливочного
соль

Начинка: 400 г яблок, 1 ст. л. масло сливочного, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. корицы, 1 ч. л. рома.

Муку просеять, добавить сметану, размятое сливочное масло и соль. Быстро замесить тесто, скатать его в шар, накрыть полотенцем и поставить на несколько часов в холод.

Сделать начинку: яблоки вымыть, удалить из них сердцевину с семенами, нарезать ломтиками, добавить сливочное масло, сахар, ром, корицу, слегка потушить и охладить.

Тесто раскатать, вырезать кружочки, на каждый положить начинку, защипнуть края, смазать яйцом. Выпекать в духовке при температуре 200-220С в течение 30-40 минут. Теплые пирожки можно посыпать сахарной пудрой.
Пирог яблочный немецкий

для теста: 150 г масла, 100 г сахара, 3 яйца, 125 г овсяных хлопьев, 50 г муки, 1/2 ч. л. ванилина, щепотка соли, соды; для начинки: 750 г яблок, 1 лимон, 100 г грецких орехов, 2 ст. л. сахарной пудры, 5 ст. л. варенья.

Из перечисленных выше продуктов приготовить однородное тесто. Очищенные яблоки разрезать на 4 части. По внешним, округлым сторонам сделать несколько надрезов. В форму, смазанную маслом, выложить тесто и равномерно распределить. Сверху положить яблоки, вдавливая их острыми концами в тесто. Верхние, надрезанные стороны яблок полить соком лимона. Благодаря этому яблоки в процессе приготовления не потемнеют и сохранят свой нежный цвет. Посыпать пирог измельченными грецкими орехами и выпечь в духовке (при 190° 50-60 мин.) . Готовый пирог смазать вареньем. Лучше всего подойдет жидкое варенье светлого цвета: персиковое, яблочное, абрикосовое. Можно использовать мармелад или джем, предварительно вскипятив его на слабом огне. Пирог охладить и посыпать сахарной пудрой.
Ольга Ч
Божественный пирог.
1 яйцо растереть 1 ст. сахара до бела, размягчить 200гр маргарина, все смешать, добавить 3,5ст просеянной муки.
6 антоновских яблок или жестких порезать
тесто разделить на 2 равных части, первой устлать с бортами сковороду или форму, засыпать яблоки, посыпать 0,5ст сахара, от второй части отрывать мелкие кусочки и так засыпать яблоки. Выпекать до готовности, проверяя готовность шпажкой
3 яйца, стакан муки, стакан сахара.
Взбить желтки с половиной сахара, добавить белки и оставшийся сахар, взбить до белого цвета, засыпать муку.
На дно формы выложить порезанные на кусочки яблоки, залить тестом и в духовку.