Можно было бы салаты делать каждый день, но там такая упаковка, пакет просто.
Я раньше частенько пекла что-нибудь. Часто майонез использовала. А сейчас после комы позабыла всё.
Десерты, сладости, выпечка
Майонеза пачка огромная, что испечь с ним?
ПИРОГ "ШАРЛОТКА С КАПУСТОЙ"
Ингредиенты:
Мука 200 г
Кефир 150 мл
Майонез 100 мл
Яйцо 3 шт
Сода 0,5 ч. л.
Капуста белокочанная (кочан 0,5 кг) 1 шт
Морковь 1 шт
Соль
Смешать яйца, кефир, майонез, соль, соду и муку - получается тесто как на оладьи.
Капусту измельчить и пожарить на сковороде с морковью, посолить и сбрызнуть уксусом или соком лимона.
Когда капуста станет мягкой, начинка готова.
Дно формы застелить бумагой или смазать маслом и посыпать мукой.
Выложить на дно часть теста, меньше половины, разровнять
Выложить ровным слоем капусту, сверху залить остальным тестом
Отправить в предварительно разогретую духовку, выпекать до золотистого цвета

Ингредиенты:
Мука 200 г
Кефир 150 мл
Майонез 100 мл
Яйцо 3 шт
Сода 0,5 ч. л.
Морковь 1 шт
Соль

Татьяна Ящишина
А еще я пробовала заменять капусту фаршем.
печенье с майонезом - позавчера пекла
200 гр маргарина
200 гр майонеза
1 яйцо
1 стакан сахара
1 чайн ложка разрыхлителя
3 стакана муки
немного соли и чуть ванили
200 гр маргарина
200 гр майонеза
1 яйцо
1 стакан сахара
1 чайн ложка разрыхлителя
3 стакана муки
немного соли и чуть ванили
Zahra Gulu
вкусное получилось???
***назерке ***
Спасибо!
а кома на фоне чего? простите мое любопытство, просто есть болезни, при которых лучше не есть те или иные продукты.
а на майонезе делают и песочное тесто и наливные пироги (но я бы не советовала - не вкусно совсем)
Пирог с рыбой
Бисквит
Сырный пирог
Печенье «Школьное»
Кекс с маковой начинкой
Булочки на майонезе
Сладкий пирог с ягодами
Пирог с рыбой
Если хотите удивить собственного мужчину своими кулинарными способностями или просто желаете приготовить что-то на скорую руку, то такая выпечка станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой.
Ингредиенты:
2 сырых яйца,
Стакан майонеза;
Стакан сметаны (можно 1 стаканом майонеза!);
Стакан муки;
Половина чайной ложки гашеной соды;
Щепотка соли.
Для начинки:
2 банки рыбных консервов (в масле);
4 картофелины среднего размера;
2 головки лука.
Приготовление:
Сначала приготовим начинку. Рыбку выложим в миску и разомнем вилкой в кашицу, смешивая рыбу с соком и маслом. Картофель вымоем, почистим и измельчим на крупной терке. Луковки тоже почистим и нашинкуем как можно мельче. Начинка практически готова.
Включаем духовку и приступаем к тесту. Выкладываем в миску майонез и сметану, добавляем к ним яйца и хорошенько все перемешиваем. Теперь просеиваем муку и высыпаем ее в ту же миску. Добавляем соль, соду и вымешиваем тесто, которое должно получиться достаточно жидким (как густая сметана). Теперь берем подходящую для пирога форму, смазываем ее растительным маслом и выливаем половину теста. Выкладываем начинку слоями:
картофель (половина),
рыба,
лук,
картофель.
Заливаем верх пирога оставшимся тестом и отправляем форму в духовку. Выпекаем пирог около часа при 180-200 градусах.
Примечание:
Сметану в этом рецепте можно заменить майонезом и положить в тесто не один, а два стакана майонеза. Соль в этом случае можно не класть вообще.
Бисквит
Сырный пирог
Печенье «Школьное»
Кекс с маковой начинкой
Булочки на майонезе
Сладкий пирог с ягодами
Пирог с рыбой
Ингредиенты:
2 сырых яйца,
Стакан майонеза;
Стакан муки;
Половина чайной ложки гашеной соды;
Щепотка соли.
Для начинки:
2 банки рыбных консервов (в масле);
4 картофелины среднего размера;
2 головки лука.
Приготовление:
картофель (половина),
рыба,
лук,
картофель.
Примечание:
***назерке ***
Спасибо!
Майонез не предназначен для запекания.
Помню, раньше готовили некоторые это ужасное мясо с майонезом... но это же от дефицита продуктов было и от неумения готовить еще
Если лежит обязательно нужно уработать? Майонез может долго лежать и с ним ничего не будет, делайте пиццу раз в неделю, медленно будет уходить, салат со свеклой яйцом чесноком и майонезом еще можно
при нагревании майонез выделяет вредные токсины. лучше не использовать его. зачем рисковать своим здоровьем? в нем нет ничего натурального... сплошная химия...
Асия Жуманова
Натуральный майонез содержит масло (подсолнечное или оливковое) -примерно 70 процентов от общего объема продуктов, воду, сахар, желток, соль, уксус и горчицу. Где здесь химия??? при нагревании никакие вредные токсины из него не выделяются! Где Вы только это вычитали?))))
Самый нетрудоёмкий рецепт-ГОРБУША, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ.
Нужно: 1 горбуша
300 г. сыра.
перец,
майонез.
1. Смазываете противень маслом
2. Выкладываете кусочками рыбу.
3. Сверху обмазываете майонезом по всей площади рыбу.
4. Сверху посыпаете тертым на мелкой терке сыром
6. Немного посыпаете перцем.
Ставите в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
///соль не кладу, так как без соли получается как с солью//// кто-то рыбу на противне заправленную майонезом, сыром, перцем ставит на час в холодильник, чтоб пропиталась. Но это не обязательно/////
Нужно: 1 горбуша
300 г. сыра.
перец,
майонез.
1. Смазываете противень маслом
2. Выкладываете кусочками рыбу.
6. Немного посыпаете перцем.
можно печенье на основе майонеза испечь. в интернете много рецептов.
Его вроде греть нельзя, я тоже слышал, в передаче какой-то говорили