Десерты, сладости, выпечка

Самый вкусный соус для пиццы собственного приготовления (рецепт)?

Соус для пиццы – самый лучший и вкусный рецепт «Овощной» Большое распространение получил соус из овощей. Люди тянутся к здоровому образу жизни и стараются любимые блюда готовить с максимальной пользой для здоровья. Такая заправка особенно порадует вегетарианцев. Ингредиенты:

Соленые огурцы – 3 шт. (небольших размеров). Вареные грибы (желательно шампиньоны) – 90 гр. Майонез – 120 гр. Кетчуп – 40 гр. Спаржа (консервированная) – 100 гр. Чеснока – 1 зубчик. Перец черный – по вкусу. Соль – щепотка. Способ приготовления: Огурцы нужно нарезать мелкими полосками, спаржу тоже. Сваренные грибы порезать как можно мельче. Затем нужно смешать кетчуп, майонез и головку чеснока в отдельной миске. В полученную смесь добавить немного соли и перец по вкусу. Следующим шагом в миску добавить нарезанные овощи. Соус готов! Рецепт довольно простой и в то же время очень вкусный. Готовится соус за 10 минут, может быть именно поэтому так любим хозяйками.

Соус для пиццы как в пиццерии Народ всегда интересовало то, как готовят соус в пиццериях. Повара предпочитают готовить необычного вкуса соусы, используя немудреные продукты. В пиццериях соусы готовят с запасом, чтобы сэкономить время и силы. Дома также можно приготовить такой соус и убрать в морозильную камеру до следующего приготовления пиццы. Повара обычно готовят соусы, используя томатную пасту. Есть классический рецепт пиццерий.

Ингредиенты: Томатная паста – 250 гр. Томатное пюре – 600 гр. Оливковое масло – столовая ложка. Чеснока – зубчик. Сахар – половину ст. ложки. Соль – щепотка. Специи – столовую ложку. Способ приготовления: Взять больших размеров кастрюлю, разогреть в ней оливковое масло. Пожарить в кастрюле мелко нарезанный чеснок на небольшом огне в течение двух минут. К чесноку добавить томатную пасту, пюре, соль с сахаром и специи. Соус довести до кипения и сразу убавить огонь до минимального. В таком состоянии продержать соус под крышкой в течение 10 минут. Такой простой рецепт придает пицце обогащенный вкус.

Томатный соус для пиццы. Соус из помидоров В Италии принято готовить соус из помидоров – свежих либо консервированных. Россиянам особенно полюбился рецепт с участием законсервированных баночных помидоров в собственном соку. При желании можно использовать и свежие помидоры – строгих ограничений нет.
нгредиенты: Консервированные помидоры – 0,5 кг. Масло оливковое – 2 ст. ложки. Чеснок – 2 зубчика. Соль/сахар – по вкусу. Базилик/орегано – 0,5 чайной ложки. Способ приготовления: Разогреть оливковое масло на сковороде и кинуть чеснок в цельном виде. Пока чеснок жарится, очистить помидоры от кожуры. Очищенные томаты размешать блендером. Полученную смесь добавить к чесноку, за это время он успеет поджариться. Довести соус до кипения и добавить соль/сахар и специи. Соус готов. Как приготовить потрясающий помидорный соус для пиццы смотрите в видео.
Анастасия Щёголева
Лучший ответ
Обжарила на растительном масле лук и морковь (как на зажарку) . Охладила немного. В отдельной емкости смешала давленный чеснок с майонезом и добавила туда эту "зажарку". Покрыла этой смесью заготовку для пиццы. Затем выложила резанные болгарский перец, грибы (у меня были шампиньоны заморожен.) , помидоры, зелень; потерла одно вареное яицо и сыр. Приправила средиземноморскими травами. В духовочку до готовности и ВСЕ!
Ань Ка
Вот рецепт пиццы, в которой есть специальная заливка-соус.
Никакого дополнительного соуса "К пицце" - совершенно не требуется (ибо пиццу не макают ни в какой соус).
Рецепт супер-пиццы моей: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
В моем арсенале номер один что можно приготовить это ГЛУБОКАЯ пицца ЧИКАГСКАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0