Добавить изюма к яблочкам!)
кстати вкусно....
Десерты, сладости, выпечка
Как ОРИГИНАЛЬНО можно приготовить шарлотку?? +++с изюминкой
пробовала с разными фруктами, с сухофруктами, но поняла, что вкуснее классической с яблоками ничего нет
к яблокам ваниль, корицу, мускатный орех, немного имбиря. можно клюкву
С замороженными сливами и клюквой. Люблю кислинку.
Мне шарлотка вкусная только с яблоками.
Добавляю ещё в неё изюм и грецкие орехи или курагу или кусочки творога.
И ваниль в тесто обязательно.
ореховую шарлотку. на тесто 250 гр сметаны, 3 яйца, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, стакан измельченного фундука (в муку), пачку разрыхлителя. начинка - яблоки.
Ингредиенты :
Для теста :
мука - 220 г
сливочное масло - 250 г
сахар - 50 г
яйцо - 1 шт.
Для начинки :
яблоки - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
сметана - 5 ст. лож.
лимонный сок - 1 ст. лож.
цедра 1 лимона
ванильный сахар - 10 г
Для теста соедините сухие ингредиенты (сахар и муку), добавьте масло и разомните его руками до образования крошек.
Добавьте одно яйцо, замесите мягкое тесто.
Яблоки очистите от кожуры и семян разрежьте на половину (если яблоки большие разрежьте на четыре части). Сделайте тонкие надрезы как показано на фото, во время выпекания яблоки откроются как веер.
В форму для выпекания выложите тесто толщиной 4-5 мм, сделайте бортики высотой 1-1,5 см.
На тесто выложите яблоки.
Для начинки сбейте три яйца с 100 г сахара и 5 ст. лож. сметаны. Добавьте тертую цедру лимона и 1 ст. лож. лимонного сока. Этой смесью залейте яблоки в пироге.
Выпекайте яблочный пирог в духовке разогретой до 220 - 250 ° C в течение 35 мин или до румяной корочки.
Готовый горячий пирог посыпьте ванильным сахаром.
Для теста :
мука - 220 г
сливочное масло - 250 г
сахар - 50 г
яйцо - 1 шт.
Для начинки :
яблоки - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
сметана - 5 ст. лож.
лимонный сок - 1 ст. лож.
цедра 1 лимона
ванильный сахар - 10 г
На тесто выложите яблоки.
Можно приготовить не с яблоками, А с персиками, с клубникой... с другими фруктами

Ирина Гаммер
Разве это Шарлотка? Такие печенюшки продают в супермаркетах, полуфабрикат для сладостей и тортов.
приготовьте шарлотку с капустой, ну или с апельсинами, персиками, грушей или с клюквой. Рецептов в интернете море. Можете приготовить классическую из белого хлеба, рецепт есть на сайте канала ЕДА, Лазерсон показывал как готовить, смотрите видео
К яблокам добавляю замороженные ягоды - малину, смородину. Если кислые, то сахара чуть больше. И корицу, если любите.
Яблочный пирог http://www.povarenok.ru/recipes/show/131522/
Шарлотка со свежими сливами
Шарлотка – одно из самых популярных домашних лакомств. Готовится пирог не хлопотно, а соотношение ингредиентов запомнит любой.
Готовить шарлотку можно с разными начинками, но сегодня эту миссию мы возложим на сливы.
Каким в результате получится пирог? Весьма пикантным. Убежденным сладкоежкам может и не понравится, но тем, кто любит контраст вкусов, этот пирог придется по душе. А все потому, что даже самая сладкая слива станет слегка кисловатой на фоне сладкого бисквита. Но именно в этом и есть прелесть шарлотки со сливами.
Ингредиенты для сливовой шарлотки:
160 гр. муки;
200гр. сахара;
3 яйца 1С.;
Сода 1 ч. л.;
12-15 шт. слив;
Ваниль по желанию.
Время: 60 минут
Как приготовить сливовую шарлотку
Способ приготовления
Сливы моем. Разрезая по кругу и проворачивая, достаем аккуратно косточки. Выкладываем сливы мякотью к верху, слегка их просушиваем от лишней влаги после мытья ягод.
Разбиваем в глубокую миску яйца, добавляем к ним сахар.
Взбиваем яйца и сахар до полного соединения ингредиентов.
Вмешиваем во взбитую смесь муку, соединенную с содой.
Перемешиваем венчиком до однородности и отсутствия комочков.
Выливаем тесто в емкость для запекания и выкладываем сливы. Ягоды можно выложить как одним слоем (сверху). Так и несколькими. Например, разделив тесто на две части: вылить тесто, выложить сливы, тесто, сливы.
Выпекаем пирог в духовке разогретой до 180 градусов около 40-50 минут: корочка шарлотки должна стать, как у сахарного пирога (слегка хрустящей).
Шарлотка со сливами готова.
Приятного аппетита. Еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=шарлотка&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты для сливовой шарлотки:
160 гр. муки;
200гр. сахара;
3 яйца 1С.;
Сода 1 ч. л.;
12-15 шт. слив;
Ваниль по желанию.
Время: 60 минут
Как приготовить сливовую шарлотку
Способ приготовления
Шарлотка со сливами готова.

добавить сверху нарезанные слайсами бананы
Блендой измельчить бананы с творогом и добавить в тесто