Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт тонких блинчиков ?

Света Рыжова
БЛИНЧИКИ НА МОЛОКЕ :))

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● яйца куриные - 5 шт.
● молоко - 1 л.
● мука - 300 гр (2 мерных стакана)
● сахар - 4 ст. л.
● ванильный сахар - пол - пакетика (5 гр)
● соль - 1/2 ч. л.
● растительное масло - 2 ст. л.
● сливочное масло - 50 гр.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Я готовлю тесто для блинчиков в комбайне, тогда оно быстро получается однородным, без комков. Яйца взбить с сахаром.
2. Добавить соль, ванильный сахар, молоко и перемешать.
3. Добавить муку. Перемешать.
4. Вылить в миску и добавить растительное масло.
5. Сковородку нагреть и налить немного растительного масла. Сковородка - с керамическим покрытием, поэтому, что такое блин комом я уже не знаю))) Когда масло нагреется вылить мерным ковшиком тесто и быстро распределить его по сковородке (наклоняя сковородку в руке в разные стороны). Обжарить с двух сторон на среднем огне.
6. Выложить готовый блин на тарелку и смазать сливочным маслом. Так испечь все блинчики. Кушать со сметаной, сгущенкой и т. д. и т. п. Очень вкусно.
Екатерина Простая.....
Лучший ответ
Я молоко с водой разбавляю, в тесто обязательно растит. масло добавляю, получаются тонюсенькие...
Татьяна Пик
Тесто пожиже, вот и тонкими будут!
Молоко+яйца+мука+щепотка соли и немножко сахара+подсолнечного масла немножко.
Всё хорошенько миксером взбить.
Тесто пожиже и будут тонкие! Состав молоко, мука, яйца, соль, сахар, растительное масло!
М*
Мира ********
Теща
Ирина Золотых
Вот отличный проверенный рецепт

Тонкие блинчики на молоке:
http://ivkusnoiprosto.ru/bliny-i-oladi/tonkie-blinchiki-na-moloke.html