Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить безе? в Одном рецепте нужно добавлять разрыхлитель, а в другом нет.

Разрыхлитель он делает безе воздушнее, чтобы безе получилось большое наверняка и нужно класть разрыхлитель
Лиса Чёрнобелая
Лучший ответ
НЕт там разрыхлителя ЭТо взбитые с сахаром яичные белки
Хорошо взбить белки с каплей лимонного сока до пиков, добавить сахарную пудру и взбить ещё раз. Подсушить в духовке. Нет там разрыхлителя.
Женечка __ А лимонный сок зачем? И почему именно пудру?
разрыхлитель? в безе? какой-то идиотский рецепт у вас
в безе идут только белки, пудра, капля лимонного сока
Марина Кравцова привет моя хорошая, сижу здесь усыкаюсь)))) с меня льет в три ручья, мне-б лежать и лежать (мужичье наградили меня бациллами своими)
Разрыхлители в безе не добавляют. Кислота делает массу более белой, но несколько увеличивает время сушки
<< БЕЗЕ >>
Ингредиенты:
- яйца 5 шт. (белки)
- сахарный песок 1- 1.5 стакана
- ванилин по вкусу
- подсолнечное ядро 1 стакан
В кастрюлю отделяют белки, высыпают сахар и сбивают в течение 5 минут венчиком на водяной бане.
Сняв с плиты, взбивают еще 10-15 минут, пока пена не станет стойкой.
Если у вас есть миксер, процесс значительно ускорится.
Противень смазывают слегка маслом с помощью кисточки или тряпочки, выкладывают на него небольшими кучками подсолнечные зернышки и на них отсаживают с помощью кондитерского мешка или просто ложечкой небольшие безе.
Подсолнух лучше предварительно слегка обжарить. Можно его и сразу замешать в тесто.
Безе должны быть небольшими, иначе плохо пропекутся внутри.
Пекут при температуре 100-110 градусов примерно 25-30 минут.
Готовое безе легко отделяется от листа при постукивании.
разрыхлитель для безе не нужен
Nata Karshkova
Безе- это белковый крем. Просто взбейте 150г белка ( примерно 3 яйца), постепенно добавляя скорость до устойчивых пиков и постепенно вводите 300г сахарной пудры. Пропорции 1:1. Разрыхлитель взаимодействует с мукой.
Елена М
Женечка __ Почему именно пудру? Потому что растворяется легче?
В безе рарыхлитель не нужно добавлять. А вообще, когда готовлю и какие-то сомнения, то обращаюсь к своим рецептам. Может и Вам пригодится.
Janetta Krasnikova