Десерты, сладости, выпечка

Тесто дрожжевое готово. Но щас сил нет что-то с ним делать... сказали мне можно

Его в холодильник убрать и уже завтра пироги делать. Это возможно? А сколько можно его в холоде хранить? Самое максим
Можно хранить даже в морозилке. Зайди в любой маркет, там такого теста хоть завались.
**** Дженнет
Лучший ответ
можно заморозить - хоть на месяцы, пока не разморозите, будет хорошим. Размораживать только однократно, разморозили - готовьте.
Ирина Шахова
можно, лучше в полиэт. пакете. Из посуды может вылезти
Ma
Makesha
2 суток можно
его и заморозить можно мес на 2
Неделю можно хранить тесто в морозильнике
Маша Бойко
если просто его в холодильник запихать, оно все равно будет подниматься.... лучше наверное в морозилку, но вот как его потом размораживать....
я упаковываю в пакет и до завтра просто в холодильник прячу
Алина Пряхина
Можно. Можно даже заморозить ;)
Можно, но лучше сразу готовить или хотя бы в этот же день позже В магазинах продают, но если хоть раз покупали знаете, что за тесто и почему не надо его долго хранить
Инна Филоненко
Можно в морозилку засунуть в пакете, а потом когда нужно готовить достать и в теплой воде разморозить прямо в пакете. Если просто в холодильнике оставить, есть опасность что перестоит. А может нет.
Если действительно собираетесь печь завтра, то уберите в холодильник, только выложите тесто в большую емкость, потому что даже в холодильнике дрожжевое тесто увеличивается в объеме, и накройте, чтобы не засохло. Если в ближайшие сутки ничего из теста печь не планируете, уберите в морозильник. Там тесто может храниться несколько месяцев. На магазинном тесте указано, что при минусовой температуре тесто хранится 2 месяца. У меня однажды полгода пролежало, я про него забыла. После разморозки поднялось, пирожки были вкусные, т. е., тесто не испортилось. Только размораживайте медленно, переложите в холодильник, или при комнатной температуре - при быстрой разморозке тесто может не подняться.
в хорошем холодильнике, если делать обминки, то можно неделю, можно даже в морозильнике)))) но не рекомендую хранить больше 3-4 дней, у него меняется запах и вкус