Десерты, сладости, выпечка
Ребят что приготовить не знаю. Просит дочь спечь что то из трех вариантов
ПРОШУ НУЖНА ПОМОЩЬ! Просит дочь спечь что то из трех вариантов .1Бублики, 2булочка как в столовой ванильная такая без ничего, 3 ПОнчики
лучше просто булочки - можно из сдобного дрожжевого теста или слоечки из магазинного слоёного

Фируза Гафурова
спасибо за ответ
Я тоже за пончики... обычное дрожжевое тесто, потом фритюр и посыпать сверху сахарной пудрой...
попробуйте испечь булочки с корицей, типа синнабон, полагаю. дочерь обрадуется очень.
..поставьте дрожжевое тесто... там и булочки выйдут.. и пирожки.. и на пончики хватит..)...
Шарлотку
Пончики жареные во фритюре
Фируза Гафурова
Спасибо!
вот проблемы-то у людей!
1 нделя бублики
2 булочка
3- пончики. проблема решена!
1 нделя бублики
2 булочка
3- пончики. проблема решена!
ВАНИЛЬНЫЕ БУЛОЧКИ
Ингредиенты:
Получается 16 булочек:
- 1 пачка сухих дрожжей (11 гр)
- 500-600 гр муки (зависит от качества муки)
- 250 мл молока
- 4 яичных желтка
- 100 гр сливочного масла или маргарина
- 2 пакетика ванилина
- 100 гр сахара
- щепотка соли
Для смазки: 1 желток + 2 ст.. л. сливок
(или можно даже молока)
Приготовление:
В теплом молоке развести дрожжи, добавить 1-2 ст. л. сахара и 1-2 ст. л. муки. Перемешать и поставить в теплое место на минут 15, чтобы дрожжи активировались. Затем добавить сахар, желтки, размягченное сливочное масло (или маргарин), ванилин, соль. Перемешать. Постепенно просеивать муку. Тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам . Тесто поместить в миску, смазанную раст. маслом и поставить в теплое место. Не торопиться - дать тесту хорошо подняться. Затем тесто еще немного подмять. сформировать булочки и выложить их на противень, смазанный маслом. Выкладывать булочки на небольшом расстоянии, но не впритык к друг другу. Противень поставить в теплое место на расстойку (булочки должны хорошо подняться и соединиться боками). Смазать смесью из желтка и сливок. Выпекать 20-25 минут при температуре 200 градусов (а вообще время выпечки зависит от духовки)
~**~

Ингредиенты:
Получается 16 булочек:
- 1 пачка сухих дрожжей (11 гр)
- 250 мл молока
- 4 яичных желтка
- 100 гр сливочного масла или маргарина
- 2 пакетика ванилина
- 100 гр сахара
- щепотка соли
Для смазки: 1 желток + 2 ст.. л. сливок
(или можно даже молока)
Приготовление:
~**~

Пончики, какая на фиг булочка...)
Бублики это процес как минимум на 5 часов, пончики не очень полезные, остаётся ванильная булочка
пеките пончики.
Булочки, и вам проще и с чайком ништяк зайдет: -)
Фируза Гафурова
Спасибо!