Десерты, сладости, выпечка

Как правильно приготовить блины?

необходимо взять кастрюлю и 2 яйца, взить. добавить 3 с половиной чайной ложки сахара и чайную ложку соли, перемешать. затем добавляем 500 грмм молока или воды (не кипятка) и 500 грамм муки, перемешиваем, затем добавляем ПОНЕМНОГУ, постоянно помешива еще 700-750 грамм молока или воды, чтобы получилась кашица жиже сметыны (желательно без комочков) . смазываем сковородку маслом, разогреваем и выпекаем первый блин, после этого необходимо попробовать и по вкусу добавить соли либо сахара (если необходимо) . в оставшуюся "кашицу" добавляе немного мала, чтобы потом блины не приставали к скороводке и продолжаем выпекать. общее количетво блинов примарно 25-30, если необходимо поменьше, дили ингридиенты пополам. УДАЧИ!!!
Евгения Золотенкова
Лучший ответ
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
2 яйца, 1 ст. ложка сахара, соды на кончке ножа, немного соли, 0,5 л. молока, 1 стакан муки, 1 сл. ложка растительного масла.

Смешайте вместе яйца, сахар, молоко, муку, соль и соду. Тесто должно быть по густоте, как жидкая сметана. если оно гуще - добавьте немного молока, если жидкое - досыпьте муки. Старайтесь размешать, чтобы не было комочков (лучше используйте миксер) . Когда тесто готово, раскалите сковороду и смажьте ее салом или жиром (чтобы много масла не лить - иначе блины будут жирными) . Масло начало кипеть - Выливайте немного теста (на сковороду диаметром 18-24 см - около 1 поварежки теста) так, чтобы оно залило дно сковороды и выпекайте - пока блин не перестанет быть жидким (заодно присматривайте - подрумянивается ли низ) . Затем переверните его с помощью либо ножа для блинов, либо лопатки, и дайте подрумяниться второй стороне блина
Ri
Rina
Сколько хозяек, столько и ПРАВИЛЬНЫХ блинов. :))
Я люблю тоненькие, нет тонюсенькие блинчики! ))
Inna Selyugina
могу поделится только рецептом блинчиков, без дрожжей.
Очень важно иметь правильную сководродку. Лучше всего чугунную под размер блина, с низкими краями и специальной ручкой-ухватом, чтобы не использовать хваталку.
Хорошо получается и на блиннице из аллюминия. Блины получаются с дырочками, ажурный, хорошо пропекаются.
А вот тефлоновые сковороды не подходят, т. к. блины получаются лепешками, не красивые и не вкусные.
Сковороду надо хорошо прогреть, до состояния, когда капелька воды будет бегать по поверхности масла.
А рецептов теста масса. Все рецепты хороши - выбирай на вкус.
Рецептов, конечно, очень много. Самое же главное - перед выпечкой очень хорошо разогреть сковороду, желательно чугунную.
Блины на дрожжах.
2,5 стакана муки, 2 стакана молока или воды, 20 г дрожжей, 2 – 3 яйца, 40 г топленого масла, 1 ст ложка сахара, соль
В стакане теплого молока развести дрожжи. В глубокую посуду просеять половину муки, развести ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны поставить в теплое место на расстойку. Оставшееся молоко слегка подогреть (не более чем до 40С) , растопить в нем масло. размешать в молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в подошедшую опару, добавить остаток просеянной муки. Тесто хорошо вымешать. Дать тесту подняться, два раза обмять. перед выпеканием ввести взбитые в крутую пену белки. Блины подавать с вареньем, медом, фруктовым пюре.
побольше яиц, и молока
У меня очень простой рецепт, я не люблю блины на дрожжах и с содой, 2 стакана муки, 3 яйца, 3 стакана теплого молока, соль по вкусу, сахар не кладу, можно потом после выпечки смазывать каждый блин маслом сливочным и посыпать сахаром или пудрой.