Десерты, сладости, выпечка
Пирожное "Дубок", " Картошка"... -пережиток СССР или...?
Да, правда "Картошку" еще помнят, а "Дубок" даже для меня 1970 года рождения неизвестно.
Это вредно для организма было всегда
Водку "Сучок" знаю, Дубок наверное на закуску
Leyla Durdybayewa
Дубовый сок с листьями осины)))
Картошку пирожное знаю, а про дубки в первый раз слышу.
Не знаю что за Дубок, но картошка сейчас в каждом магазине продается.
Женя Гуреева
"КАРТОШКУ ""знаю а ДУБОК НЕ СЛЫШАЛ
"Дубков" не знаю, было пирожное "Пенечки", с отделкой грибочками из крема со шляпками из бисквитных печенюшек. "Картошку" сейчас делают из чего угодно, а там, где пришлось работать мне, бисквит для нее выпекали специально. И зря Вы про "толстых теток", "тетки" бывали разные, и очень даже стройные, но чаще, не толстые, а очень сильные, совершенно не женская работа
Вот и я про "Дубок" не слышала ни разу, а вот "Картошку" обожаю до сих пор и очень радуюсь, если нахожу где-то реально старый советский вкус из детства. в некоторых кофейнях делают.
Никакой это не пережиток, а одни из самых вкусных пирожных родом из детства!
Никакие тирамису с капкейками с ними не сравнятся!
Нет
Не дубок, а пенёк. Их и сейчас делают и продают.
У нас этот торт назывался Пенек и его до сих пор делают, так же как и пирожное Картошка на местной фабрике.
О Дубках слыхом не слыхивала, а Картошка -старый бренд, созданный во времена СССР с целью утилизации всяких крошек, остатков готового теста и прочей некондиции на кондитерских фабриках при производстве тортов и др. кондит. и хл-булочных изделий. Получается, что пережиток, но вкусный
Leyla Durdybayewa
А ГОСТ у картошки существовал?
Наталья Казанцева(Чернышева)
Вот не знаю, как было на фабриках, но мы для Картошки пекли бисквиты специально, никакой некондиции
Не слышал за дубок, а вот картошку то мы в 80е делали с девчонками. Да и дочика потом научил. Это не пережиток, классика
Ну какой же это пережиток, это классика. Думаю, их ещё и мои внуки есть будут)))).
да!!