Десерты, сладости, выпечка

Кто готовит/готовил домашнее мороженное - по затратам как? выгодней купить готовое?

Valentina Heckel
Получается немногим дешевле магазинного, если делать из покупных сливок.
Смотрим по ценам на сливки.
0,5 литра сливок петмол 33% стоят где-то 180-200 рублей.
Сливки марки лента 200 мл. 33% примерно 50-60. Ну и дальше примерно в том же духе.
И у тех, и у других состав одинаковый: сливки, каррагинан.
Кондитерские сливки (растительные) стоят ещё дешевле - 119-188 рублей за 1 литр. http://pekisamara.ru/index.php?cPath=6_53
Можно делать сорбеты из сезонных фруктов, можно вообще в минимум затрат обойтись.

Итак.
Из 400-500 мл. сливок + наполнитель (фруктовая часть, сахарная (крем-брюле), фактически заварной крем (пломбир)) мы получим примерно 2 стандартные 500-граммовые ванночки из-под магазинного мороженого.

Плюсы домашнего мороженого: Ты знаешь, что у тебя там. Можно придать любой вкус по желаниям и возможностям.
Минусы домашнего мороженого: чтобы сделать домашнеее мороженое, мало собрать всё по рецепту. Самое главное это наличие места в морозилке.
Залина Бейшеналиева
Лучший ответ
Если идти по хардкору, то нужно еще и молоко домашнее, из под собственной коровы, а то в магазине не кошерное.
Valentina Heckel там вроде сливки идут
Делал пару-тройку раз по цене в 3-4 раза дороже самого дорогого магазинного но по правде сказать и вкуснее в 3-4 раза
Светлана ********
Делал один раз.
Всю посуду поперемазал, особо не получилось.
Да и многие говорят - хорошее покупное - вкуснее домашнего. А самое главное - экономишь время...
Ингредиенты замучаешься собирать - да еще так не сделаешь - как аппарат на заводе фигачит - фарширует, обливает...
Домашнее конечно вкуснее, кроме того вы сами корректируете - слаже, жирнее и пр и пр... выгодно делать по многу... я делаю сразу по три кило... ну а если по паре порций, конечно, проще купить...
Самое не затратное взбить блендером замороженный банан с какао-порошком.
Проще купить, но домашнее вкуснее
Моя дочь делала, как то очень просто и очень вкусно, из замороженного банана. Его надо заморозить потом блендером измельчить в пюре, добавить клубнику, или то что любите, мне очень понравилось!!! Мы делали на двоих, понадобилось пару бананов, и клубничек 6 шт по-моему)), не особо дорого)))
Valentina Heckel это получается замороженный сок)
ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ ! :)) Ингредиенты: · 200 гр домашнего жирного творога · 50 мл молока · 0,5 банки сгущенного молока (вареного) Приготовление: С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы. Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить. Творожную массу разложить в силиконовые формочки. Поставить в морозилку на 4 -5 часов. Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться. Приятного Вам аппетита!!!
Это тут-https://ok.ru/kursypofor/album/57550538407995/838935490619
В своё можно добавлять что угодно (хорошие продукты) А что добавляют на производстве думайте сами...
это будет дороже и дольше, но при этом полезнее и вкуснее